Сочи Четверг, 25 апреля

У дикобразов из Сочи появилось потомство

Игольчатые родители со своим потомством провели свою первую ночь в теплой и комфортной обстановке.

20 марта об этом сообщили в сочинском географическом обществе, опубликовав новоиспеченных родителей в своём официальном телеграм-канале. 

На записи мама Фрося, которая отдыхает после прибавления в семье и кормит своих малышей. А папа Гриша заботится о них и старается воспитывать. Двое маленьких дикобразов начинают открывать для себя новый незнакомый мир, родители им в этом, безусловно, оказывают огромную поддержку. 

Видео: сочинское географическое общество. У дикобразов в Сочи появилось потомство

Детеныши дикобразов появляются на свет уже с зубами и прекрасно видят окружающий мир. Но их иглы больше похожи на нежный белый пух. Однако к концу первой недели жизни малыши приобретают уже затвердевшие «иглы» на своей спине. Именно тогда они начинают исследовать окружающую среду под присмотром своих родителей. 

Напомним, что в начале марта 2023 года, у берегов Черного моря, на одном из пляжей в Сочи, очевидцы заметили дельфинов с необычным окрасом. Позже стало известно, что это дельфины–белобочки. Ученые считают, что именно этот вид дельфинов первым поселился в черноморских водах. 

Ксения Верещагина 

Новости на Блoкнoт-Сочи
0
0