Сочи Четверг, 25 апреля
Происшествия, 07.02.2022 16:01

Тысячи сочинцев остались без воды из-за подвижки грунта

В Хостинском районе курорта прорвало водопровод. Из-за этого жители местных домов испытывают перебои с питьевой водой.

Днем 7 февраля в Хосте произошел порыв водовода, который снабжает питьевой водой большую часть района. Выяснилось, что повреждение крупной магистрали произошло из-за оползня, который сошел после непогоды.

По данным сотрудников водоканала поврежденной оказалась труба диаметром 60 сантиметров на Горно-Стрелковой дивизии. В настоящее время на месте работают специалисты.

Завершить ремонтные работы планируют до восьми вечера 7 февраля.

В последнее время сход оползней стал довольно частым явлением. Так, ранним утром 31 января в Сочи сошел крупный оползень. Грязекаменный сель полностью перекрыл путь к Ореховским водопадам. По словам сочинцев, по поврежденной дороге нельзя было пройти даже пешком. Очевидец произошедшего сообщил, что Барановский сельсовет и руководство Национального парка знали об опасности схода сели на данном участке, однако не предприняли никаких мер для решения этой проблемы.

Позже появилась информация от региональной пресс-службы ГУ МЧС. В ведомстве заявили, что расчистка территории проводится силами администрации Хостинского района с привлечением десяти человек и трех единиц спецтехники. Однако вечером 31 января житель курорта опроверг данную информацию. В подтверждение своих слов, он опубликовал видео в местных пабликах.

Дарья Хаблова

 

Новости на Блoкнoт-Сочи
оползень в СочиЧПВодоканалтруба
0
0