Сочи Вторник, 23 апреля
Общество, 05.07.2022 11:05

Тысячи сочинцев остались без воды из-за крупного порыва на трубопроводе

Авария случилась в Центральном районе, на Макаренко.

Днем 5 июля в пресс-службе водоканала сообщили о том, что часть жителей Сочи могут испытать перебои с подачей воды. Причиной тому стал порыв на крупном трубопроводе, его диаметр составил 500 миллиметров.

— Для оперативного устранения нештатной ситуации предстоит демонтировать одну из капитальных конструкций в водопроводном колодце, произвести высвобождение поврежденного участка, его исключение из сети водоснабжения и врезать новый трубопровод, — комментируют в местом предприятии.

Уточняется, что в рамках восстановительных работ, которые носят вынужденный характер, местные насосные станции остановлены. Из-за этого ограничение водоснабжения могут наблюдать часть жителей по улицам Макаренко, Абрикосовая, 60 лет ВЛКСМ, Пластунская, Транспортная, Шаумяна, Абовяна, а также проживающие в поселке Соболевка и в микрорайоне Завокзальный.

В водоканале попросили отнестись к ситуации с пониманием и сделать запасы воды. Отдельно в пресс-службе отметили, что воду горожанам также будут поставлять в цистернах.

Завершить необходимый комплекс работ планируется до конца дня 5 июля. 

Ранее стало известно, что новым главой «Водоканала» стал бывший первый вице-мэр Сочи. 

Дарья Хаблова

Новости на Блoкнoт-Сочи
новости Сочиводоканалпорыв
0
0