Сочи Суббота, 20 апреля
Общество, 22.04.2022 15:10

Туроператоры предложили исключить Сочи из программы кешбэка

Черноморский хотят исключить из программы туристического кешбэка. Такое решение обосновано тем, что в Сочи единственный работающий аэропорт на юге страны.

22 апреля стало известно, что город-курорт возможно лишат туристического кешбэка. Вместо Сочи его получат другие города Краснодарского края. Из-за военной спецоперации на Украине многие воздушные гавани были закрыты в связи с этим курорты могут потерять туристов.

В Сочи же напротив аэропорт имени Севастьянова расширяет программу полетов. Добраться до Черного моря теперь можно напрямую и ежедневно. Авиалайнеры курсируют из российских городов и за границу. В связи с этим туристические операторы выступили с инициативой прекратить возвращать туристам деньги за отдых в Сочи.

С соответствующим предложением выступил Альянс турагентов России. По их мнению, возврат средств больше необходим городам с закрытыми аэропортами. Вице-президент АТА Алексан Мкртчян считает, что олимпийская столица «жирует». В то время как другим городам приходится «затягивать пояса». Об этом он сообщил «Известиям».


Росавиация продлила запрет на полеты из Анапы, Геленджика, Симферополя и Ставрополья до 25 апреля. Запрет негативно сказался на внутреннем туризме. Россияне уже распланировали свой отдых на майские праздники и даже открытие воздушных гаваней не спасет ситуацию.

Гостиницы в других курортах на побережье очень плохо заполняются и несут расходы. Отельеры вынуждены платить персоналу и налоги при этом ничего не зарабатывая.

Вице-президент АТА также обсудил меры поддержки средствам массового размещения. Субсидии гостиницам и санаториям, развитие наземных маршрутов доставки отдыхающих, а также запуск следующего этапа программы туристического кешбэка с фокусом именно на эти регионы.


Екатерина Шихова 

Новости на Блoкнoт-Сочи
туристыСочикешбэквыпоатыпроцентыотдых
0
0