Сочи Вторник, 16 апреля
Общество, 16.09.2022 13:49

Туристы в Сочи нарушили запрет на купание в море

Отдыхающим запретили купаться в Черном море из-за надвигающейся опасности, но многие курортники проигнорировали эту информацию.

Утром 15 сентября в городе было объявлено штормовое предупреждение. На фоне этого власти Сочи приняли решение закрыть для купания все местные пляжи: «На курорте ожидаются смерчи. Купание в море запрещено».

16 сентября в социальных сетях появилось видео, снятое на одном из пляжей Сочи. По словам автора, он зафиксировал актуальную обстановку на курорте в четверг, 15 сентября, – именно в тот день, когда мэрия предупредила о смерчах.

Видео: Типичный Сочи. Туристы на пляже

На кадрах ролика запечатлены десятки отдыхающих, многие из которых как будто даже и не слышали про запрет от властей или же просто решили его нарушить. По видео стало ясно, что, несмотря на официальное ограничение, на протяжении всего дня в морской воде находились сотни людей, в том числе и дети.

Напомним, в начале сентября власти курорта сообщили о появлении уникального пляжного комплекса в самом центре города. Сотрудники «Блокнота» отправились в новое место, чтобы поделиться эксклюзивными фотографиями, а также важной информацией с читателями. 


Дарья Хаблова

Новости на Блoкнoт-Сочи
1
0