Сочи Пятница, 26 апреля
Общество, 10.02.2023 12:07

Туристы предпочли провести каникулы в Сочи после землетрясения в Турции

Приток туристов в Турцию может значительно уменьшиться после ряда землетрясений на юго-востоке страны. 

10 февраля свое мнение по этому поводу высказал член комитета Госдумы по развитию туризма Анатолий Тарасенко. По его словам, российские туристы, скорее всего, воздержатся от поездок в Турцию и предпочтут курорты Черноморского побережья и Абхазии. 

Многие россияне, которые ранее приобрели поездки в Турцию, теперь заняли позицию ожидания. Сейчас путешествовать туда потенциально опасно, и дальнейшая ситуация будет зависеть от многих факторов. В связи с этим россияне, скорее всего, отправятся на курорты Краснодарского края, Сочи, Абхазии и Крыма. 

Также со слов Тарасенко известно, что сектор туризма очень чувствителен к любым геополитическим, антропогенным или эпидемиологическим изменениям и первым страдает, если происходят какие-либо изменения, мешающие туристическому потоку.

Известно, что очаг землетрясения находился далеко от туристической зоны страны, но подземные толчки ощущались в курортном городе Анталья, который очень популярен среди соотечественников. 
К тому же, эксперты в области сейсмологии заявляют, что риск повторных подземных толчков сохранится в течение шести месяцев. А сами отголоски сильного землетрясения в Турции достигли и сочинских берегов.

Ксения Верещагина 

Новости на Блoкнoт-Сочи
0
1