Сочи Суббота, 20 апреля
Общество, 05.01.2023 15:00

Туристы массово атаковали экстрим-парк в горах Сочи

Тысячи отдыхающих сейчас находятся на главном курорте России. Выяснилось, что многие из них предпочитают проводить время на высоте, а именно в Скайпарке Сочи. «Блокнот» отправился в экстрим-парк, чтобы запечатлеть актуальную обстановку.

Скайпарк Сочи

Спайпарк Сочи является первым и единственным в стране парком приключений на высоте с захватывающими дух аттракционами и живописными пейзажами. Он был открыт в июле 2014 года. За 8,5 лет это место посетили более миллиона людей со всего мира.

Скайпарк Сочи


Скайпарк Сочи

Днем 5 января до Скайпарка добрался и «Блокнот». Уникальные кадры с места событий смотрите в нашем эксклюзивном материале.

Скайпарк Сочи

Скайпарк Сочи

Стоит отметить, что, несмотря на прохладную погоду, желающих прогуляться по мосту или прыгнуть вниз с высоты 210 метров над уровнем моря не уменьшилось. В новогодние праздники в экстрим-парке наблюдается огромное скопление туристов.

Скайпарк Сочи

— Да дорого. Прыгнуть вниз с такой высоты не так уж и просто. Надо решиться. И не всем это нужно. Кто не хочет, тот не прыгнет даже за один рубль. Лично я приехал ощутить безопасный полет. Поэтому и заплатил такие деньги, не жалко, специально готовился,— рассказал Алексей из Перми. 

Скайпарк Сочи

Скайпарк Сочи

— Это из самых лучших мест в мире. Здесь столько всего. И взрослым, и детям есть на что посмотреть и чем заняться. Очень красиво и необычно. Обязательно вернемся сюда летом, — поделилась эмоция гостья из Москвы по имени Елена.


Скайпарк Сочи

Скайпарк Сочи

Действительно, в парке для туристов имеется множество развлечений, которые не могут не привлечь. Здесь можно полетать на самых высоких в мире качелях, прыгнуть с самой высокой в стране банджи-площадки, прокатиться на суперскоростном троллее, посмотреть на мир с высоты птичьего полета, сделать фото на прозрачных стеклянных балконах, заняться скалолазанием, прогуляться по самому длинному в России подвесному пешеходному мосту и пообедать в панорамном ресторане с видом на горы.


Скайпарк Сочи

Скайпарк Сочи

— В парке чувствуется идиллия. Я прошла по мостику и успокоилась. Мне нравится смотреть, как прыгают люди. Завораживает. Очень весело. Все хлопают, радуются за отважных, — прокомментировала свое пребывание в парке Ольга из Владикавказа.


Скайпарк Сочи

В настоящее время взрослый входной билет в Спайпарк (включена прогулка по мосту) стоит 1900 рублей. Детский – 900 рублей. Парк работает ежедневно с 10 до 17.

Узнать подробную информацию о Скайпарке, а также приобрести билеты можно на официальном сайте. 


Фото: Игорь Онучин

Дарья Хаблова

Новости на Блoкнoт-Сочи
0
0