Сочи Пятница, 29 марта
Общество, 18.03.2022 18:03

Туристы из Белоруссии раскритиковали цены в Сочи

Туристы из Белоруссии раскритиковали цены на курорте. Семейная пара посчитала дорогим не только отдых, но и задалась вопросом как живут местные с зарплатой в 30 тысяч рублей.

Евгений и Дарья проводили отпуск на курорте в январе. Первое, что впечатлило туристов - разговор с местным жителем. Водитель такси, подвозивший пару из Сочи в Адлер, рассказал туристам о том, что зарплату на курорте 30-40 тысяч рублей можно назвать нормальной, а вот доход в размере 70 тысяч - уже хорошей. А также, что цены на курорте можно назвать московскими, в отличие от зарплаты.


Туристы из Белоруссии раскритиковали цены в Сочи 

Второе это недвижимость, а именно цены на нее. Как написали блогеры на своей странице «Яндекс.Дзен», развитая инфраструктура, построенная к Олимпиаде в Сочи, послужила причиной для высокого ценообразования. Так, например, туристы увидели объявление, в котором предложили купить небольшую квартиру-студию за три миллиона рублей, что можно назвать редкостью. Отдыхающие посчитали, что для приобретения жилья на курорте необходимо быть очень богатым человеком, ведь средняя стоимость квадратного метра превысила триста тысяч рублей.


Готовая еда в «уличной забегаловке» в Адлерском районе оказалась дороже, чем в одной популярной сети Москвы

Третье, что подверглось критике - цены на продукты и готовую еду. В своем блоге туристы сравнили стоимость в сетевых магазинах, и она оказалась почти одинаковой в сравнении с ценами в столице. А вот готовая еда в «уличной забегаловке» в Адлерском районе оказалась дороже, чем в одной популярной сети Москвы. Также, цены на рынке отдыхающие назвали высокими. Отдельно отметив, что в высокий сезон стоимость скорее всего выше.


Цены на «Розе Хутор» и «Красной Поляне» также впечатлили туристов

Кроме того, туристы отметили, что на курорте пришлось доплачивать за многие услуги: халат в четырехзвездочном отеле, подняться на гору пешком, поход в парк. Цены на «Розе Хутор» и «Красной Поляне» также впечатлили туристов. Особенно стоимость подъемников в размере 1,5 тысяч рублей или плохой обед в кафе по такой же цене.

— Многие из тех, с кем мы успели познакомиться в Сочи, приехали из Москвы. Имея среднюю московскую зарплату, действительно можно жить и отдыхать в Сочи. Как умудряются местные – для меня загадка, — подытожили в своем блоге туристы. 
Анна Князева

Новости на Блoкнoт-Сочи
туристымнениеотдых в сочироза хуторкрасная поляна
1
0