Сочи Среда, 24 апреля
Общество, 29.10.2021 21:09

Туристы активно прибывают в Сочи: отдыхающие купаются в море и гуляют по городу, несмотря на ковид

Россияне прибывают на курорт. Туристы разгуливают по улицам города и купаются в Черном море в период ковидных ограничений.

29 октября корреспондент “Блокнот Сочи” оценил актуальную обстановку в городе-курорте. Туристы прибывают в Сочи и проводят дополнительные выходные на пляжах и в кафе. Туристов не пугает температура воды в Черном море, которая сейчас равна отметки в +18°C. Отдыхающие беззаботно плещутся в морской воде.

Отдыхающие беззаботно плещутся в Черном море. Адлерская набережная города Сочи. 

Несмотря на запреты властей граждане активно скупают туристические путевки в Сочи и прибывают на курорт поездами и самолетами. Ажиотаж спровоцировал небывалый рост цен на авиабилеты по направлению в Сочи. Например, перелет из столицы России на черноморский курорт обойдется путешественнику в 41 539 рублей.

Россияне не бояться пандемии, высоких цен на перелеты и проводят “ковидные каникулы” вдали от дома. В период с 30 октября по 7 ноября по прогнозам властей города, Сочи посетит около 120 тысяч россиян. По словам Алексея Копайгородского ситуация с заболеванями в городе стабильная и не является критичной. Члены городского оперативного штаба обещали тщательно следить за тем, чтобы граждане выдерживали социальную дистанцию и носили маски.

Туристы прибывают в Сочи и проводят дополнительные выходные на пляжах и в кафе. Туристов не пугает температура воды в Черном море, которая сейчас равна отметки в +18°C.

По постановлению губернатора края все в места общественного питания можно попасть только при наличии QR-кода. Данные ограничения вступают в силу с 30 октября. В настоящий момент любой желающий может утолить голод и выпить бокальчик горячительного без всяких запретов.

Заведения города Сочи
Но большинство предприятий расположенных на адлерской набережной не стали анонсировать ограничения и посчитали нужным предупредить лишь о том, чтобы посетители не приносили еду и напитку с собой.

На набережной Адлерского района города Сочи заведения некоторые заведения уже анонсировали нововведения и расклеили соответствующие объявления на входных дверях. Но большинство предприятий расположенных на адлерской набережной не стали анонсировать ограничения и посчитали нужным предупредить лишь о том, чтобы посетители не приносили еду и напитку с собой.

QR коды в Сочи
На набережной Адлерского района города Сочи заведения некоторые заведения уже анонсировали нововведения и расклеили соответствующие объявления на входных дверях. 

Корреспондент “Блокнот Сочи” поинтересовался у персонала одного из известных заведений Сочи о том: “Можно ли будет попасть в ресторан не имея при этом заветного сертификата?”. Официант сообщил, что строго с завтрашнего дня вход в заведение будет возможен только при наличии QR-кода.

По информации от пресс-службы Администрации города Сочи данное нововведения спровоцировало спрос на вакцинацию. Количество желающих поставить прививку увеличилось в 2 раза. На данный момент в городе 29 прививочных пунктов. В период “ковидных каникул” они будут работать в усиленном режиме.

Екатерина Шихова

Новости на Блoкнoт-Сочи
отдых в Сочи пандемия в Сочи ковидные каникулы общество
1
2