Сочи Пятница, 19 апреля
Общество, 15.07.2021 13:00

Туристка из Москвы возмущена развлечениями местных детей на пляже в Сочи

В редакцию "Блокнот Сочи" поступило видеообращение от нашей столичной читательницы. Туристка проводила день на пляже «Имеретинка -1» (Роза Хутор).

Данный пляж оснащен всеми необходимыми элементами для комфортного отдыха. И обладает наградой «Голубой флаг». Решение о присвоении сочинским пляжам награды такого образца принималось в Копенгагене. Напомним, что данная награда международного образца подразумевает под собой ряд требований: 
- чистый берег;
- качественная инфраструктура;
- доступность для маломобильных групп. 

Действительно пляж «Имеретинка -1» получил свою награду заслуженно. Странно только, почему спасатели не заботятся о безопасности и закрывают глаза на то, как развлекаются дети. 



— Я искренне не понимаю, куда смотрит администрация пляжа и родители подростков! Дети всех возрастов просто бросаются в воду с огромной высоты. Выглядит всё это, мягко говоря, пугающе. При чем охраны и спасателей на пляже достаточно, ко мне ни один раз подошли проверить оплаченный шезлонг. Видимо, всех волнует только финансы, а о безопасности отдыхающих никто не заботится,— недоумевает наша читательница Елена Кузнецова. 

Действительно на видео, которое предоставила Елена, подростки прыгают в воду, не задумываясь о последствиях.  

Пляж принадлежащий курорту "Роза Хутор" расположен в Имеретинской низменности. Данная территория входит в состав ПГТ Сириус. Временный исполняющий обязанности главы федеральной территории "Сириус", Андрей Столяров, ведет активную политику по ликвидации незаконных пляжей. Так, в прошлом месяце мошенник самозахватил целый пляж. Временный глава этот вопрос решил оперативно, тоже самое произошло с живодерами. Андрей Столяров объявил войну тем, кто предлагает сделать фото с экзотическими животными и птицами за деньги. В своём Инстаграм глава разместил фото эвакуации автомобиля человека, который занимался предоставлением таких «услуг» в Сириусе.

Возможно, у временного главы найдется время для того, чтобы разобраться с ещё одной вопиющей ситуации на пляже. 



Новости на Блoкнoт-Сочи
1
0