Сочи Среда, 24 апреля
Общество, 17.12.2022 17:55

Туристка из Екатеринбурга застряла с тремя детьми в Сочи из-за проблем с документами

Туристка из Екатеринбурга застряла с тремя детьми в Сочи из-за проблем с документами

Туристка из Екатеринбурга застряла с тремя детьми в Сочи из-за проблем с документами

Многодетная мать с тремя детьми не смогла вылететь из аэропорта главного отечественного курорта – из-за отсутствия печати в свидетельстве о рождении одной из дочерей их не пропустили на борт самолета.

Инцидент произошел вечером 16 декабря. Россиянка рассказала подробную историю произошедшего. Стоит отметить, что женщина по имени Марина является мамой шестерых детей, однако в Сочи с ней были только трое.

— Нас не пустили в самолет из-за проблем с документами. Ранее подобных случаев с нами не происходило, никто не говорил про эту печать. Да, ее должны были поставить в ЗАГСе, но почему-то этого не сделали, а я внимания даже не обратила, — поделилась отдыхающая с E1.RU.

Сообщается, что екатеринбурженке удалось довольно оперативно решить проблему. Марине пришлось переночевать в гостинице курорта, а на следующий день россиянка сразу же отправилась решать вопрос с документами.

— Мы пошли в адлерский ЗАГС, к счастью, он работал в субботу. Нам выдали новое свидетельство о рождении. Авиакомпании Nordwind, которой мы должны были лететь, в качестве исключения посадила нас на другой рейс без всяких доплат, — поведала туристка.

В пресс-службе воздушной гавани курорта отметили, что действия авиакомпании были верны и сотрудники действовали в соответствии с законодательством.

Напомним, 17 декабря туроператоры составили рейтинг зарубежных курортов, куда улететь в декабре из Сочи дешевле, чем на Новый год. Подробная информация в статье. 

Дарья Хаблова

 

Новости на Блoкнoт-Сочи
2
0