Сочи Пятница, 29 марта
АВТО, 26.04.2022 10:23

Туристический поезд «Сочи» возвращается на черноморское побережье

Рейсы туристического поезда «Сочи» между Туапсе и Гагрой возобновятся с 30 апреля.

К началу курортного сезона Федеральная пассажирская компания вновь запускает туристический поезд, который будет курсировать 6 раз в неделю. В пути следования предусмотрены остановки на станциях Лазаревская, Лоо, Дагомыс, Сочи, Адлер, Имеретинский курорт, Веселое и Цандрипш.

Известно, что в состав включены различные вагоны. Туристы смогут путешествовать в плацкартном или купейном вагоне, СВ, в вагоне с местами для сидения. Также пассажиры смогут посетить фотокупе, чтобы сделать снимки на память.

Интерьер поезда стилизован под 80-е годы прошлого века, при этом подвижной состав отвечает всем современным требованиям. Вагоны оснащены современными санитарными комнатами, кондиционерами и розетками. В вагоне-ресторане отдыхающие могут заказать блюда русской и абхазской кухни, приготовленные по уникальным рецептам.

— Поезд пользуется популярностью как среди туристов из других регионов, так и среди местных жителей, которые приобретают туры выходного дня в соседнюю Республику. Всего за время функционирования с августа 2020 года на туристическом поезде перевезено уже свыше 70 тысяч человек. При желании туристы могут посетить экскурсии. Их можно оформить в поезде, — поделился директор департамента транспорта Сочи Андрей Недвижай.

Поездка по маршруту от Туапсе до Гагры на туристическом поезде занимает чуть более 6 часов.

Ранее по местным пабликам распространилось видео, снятое в Адлерском районе. Очевидцу удалось запечатлеть актуальную обстановку с железнодорожного вокзала. На опубликованных кадрах можно заметить столпотворение, которое возникло из-за нового порядка пропуска пассажиров.

Дарья Хаблова

 

 

Новости на Блoкнoт-Сочи

Автомир Сочи

туристыпоезд30 апреляновости Сочи
1
0