Сочи Пятница, 29 марта
Происшествия, 06.09.2021 10:00

Туриста, который пропал в горах Сочи, нашли мертвым

Туриста, который пропал в горах Сочи, нашли мертвым

Фото: ЧП Сочи// Спасатели транспортируют тело туриста из труднодоступной горной местности

Мужчина отправился в поход по 8-му маршруту Кавказского биосферного заповедника, однако вскоре перестал выходить на связь с родственниками.

Сегодня, 6 сентября, в социальных сетях появилась информация от спасателей, что из гор Сочи вынесли тело туриста. По предварительной информации, 46-летний мужчина отправился в поход по Кавказскому биосферному заповеднику, однако во время путешествия у него оторвался тромб. На связь с родственниками он перестал выходить, из-за этого семья обратилась в службу МЧС.

После поисковой операции, спасатели нашли тело. Они транспортировали погибшего из труднодоступной горной местности и передали ближайшим родственникам.

Обстоятельства произошедшего выясняются. Информация уточняется.

Напомним, что «Блокнот-Сочи» писал о том, что спасатели до сих пор ведут поиски еще одного пропавшего туриста в горах Сочи. Он пропал еще 7 сентября. Отец путешественника обратился в службу МЧС, когда тот перестал выходить на связь, однако поиски ведутся больше месяца и до сих пор безуспешны. Отправился в поход совсем один.

Также ранее в Абхазии нашли тело туриста, который пропал еще год назад. Его нашли в одной из глубочайших пещер мира. У погибшего осталась жена и дети.

Марина Пашкова 

Новости на Блoкнoт-Сочи
происшествия сочитуристы в горахчп краснодарский край
0
0