Сочи Суббота, 20 апреля

Турист встретил гадюку в сочинском лесу

Турист встретил гадюку в сочинском лесу

Фото: Алексей Пеппер. Человек встретил гадюку в сочинском лесу

Турист наткнулся на гадюку и успел её сфотографировать. Встреча прошла мирно.

18 сентября местный житель опубликовал фотографию змеи, которую он сделал во время прогулки по каре Ачишко в Красной Поляне.

В высокой траве легко не заметить ползучих обитателей леса. Наступить на змею иногда может быть смертельно опасно. Особенно сейчас, когда температура воздуха всё ещё высока, а значит и змеи полны сил и энергии.

Туристу повезло, он заметил змею в нескольких шагах от себя и смог не допустить опасного сближения. Более того, он успел сфотографировать холоднокровную до того, как она уползла по своим делам.

Змея явно ядовитая, так как на фото хорошо видна треугольная форма головы, а также узор присущий змеям вида гадюка. Змея обладает тёмным телом с яркими рыжими полосами по бокам. Подпись под фото выражает предположение, что это гадюка Динникова – такая же опасна, как и другие подвиды гадюк.

Скоро змеи начнут впадать в анабиоз, однако пока что необходимо быть особенно внимательными к тому, куда наступать при прогулках в лесу.


Ранее змея перепугала отдыхающих на пляже в Сочи. Люди засняли на видео холоднокровное существо. Змея повстречалась отдыхающим прямо на городском пляже.

Екатерина Ляпунова

Новости на Блoкнoт-Сочи
0
2