Сочи Четверг, 28 марта
Происшествия, 07.10.2022 14:20

Турист с помощью хитрости угнал машину сочинского таксиста

Турист с помощью хитрости угнал машину сочинского таксиста

Турист с помощью хитрости угнал машину сочинского таксиста

Клиент такси вынудил водителя выйти из машины, а сам занял его место и угнал машину. Полиция нашла угонщика и задержала его.

7 октября пресс-служба сочинского УВД сообщила о задержании подозреваемого в угоне автомобиля. 47-летний мужчина находится в Сочи на отдыхе.

Накануне в Хостинский отдел полиции обратился 33-летний местный житель. Он сообщил об угоне его машины марки «Киа Рио» во время работы. Работал мужчина таксистом, и преступление совершил его клиент.

По словам потерпевшего, днём он получил заказ на услугу такси. Приняв заказ, потерпевший забрал с указанного места мужчину. В ходе поездки между мужчинами возник конфликт из-за того, что предполагаемый преступник заявлял о неудобстве нахождения в салоне машины таксиста. В итоге оба фигуранта истории покинули авто, однако пассажир воспользовался ситуацией в неожиданном ключе. Он занял место водителя и уехал.

В результате следственных мероприятий полиция успешно обнаружила угнанный автомобиль во дворе многоквартирного дома, а далее и установила личность и место временного проживания угонщика. Им оказался 47-летний турист.


На данный момент транспортное средство возвращено владельцу, а подозреваемому в угоне велено не покидать города и вести себя надлежащим образом. Начато дело по статье №166 УК РФ («неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения»). Максимальное наказание по этой статье подразумевает до 3 лет лишения свободы.

Ранее в Сочи произошло похожее преступление. Пьяный сочинец угнал такси, воспользовавшись неосмотрительностью водителя, и разбил его по дороге домой. Мужчина признал вину.


Екатерина Ляпунова

Новости на Блoкнoт-Сочи
0
0