Сочи Пятница, 19 апреля
Происшествия, 23.05.2022 18:55

Турист погиб в горах Сочи

Спасатели забрали тело с высоты 1680 метров.

23 мая стало известно, что в горах Сочи трагически погиб 32-летний турист. Мужчина в субботу отправился в одиночный поход по маршруту хребет Прохладный-гора Сахарная-гора Амуко-хребет Ажек. По информации его супруги, с собой он не брал палатку, так планировал вернуться у этот день домой, либо переночевать в экопоселении «Ажек». В воскресенье, 22 мая, мужчина не вышел на связь с женой и стала переживать. Медлить женщина не стала и обратилась за помощью к спасателям. 

Путешественника искали сразу несколько групп: две пешие группы и вертолётные. С неба специалисты обследовали вершины гор Сахарная, Большой и Малый Амуко.  

Обнаружить туриста удалось с борта спасательного вертолёта Ка-32. Тело мертвого мужчина находилось у истоков реки Агва на горе Малый Амуко. Высота над уровнем моря здесь составляет 1680 метров. 

Эвакуацию тела погибшего выполняли сотрудники МЧС. Сначала к нему пробиралась пешие группы, так как посадить вертолёт в этом районе оказалось невозможно. Спасатели на носилках донесли мужчину до местам, куда приземлился вертолёт. 


Новости на Блoкнoт-Сочи
СочиЧП
0
0