Сочи Четверг, 25 апреля
Происшествия, 25.03.2022 10:20

Турист погиб на горнолыжном курорте в Сочи

На трассе повышенной сложности на горнолыжным курорте «Газпром» погиб турист. Мужчина скончался в результате полученных травм ребер и легкого.

25 марта на одном из курортов горного кластера Сочи произошла трагедия. 34-летний турист погиб на горнолыжной трассе. Информация о происшествии появилась в местном паблике.

Турист из Дзержинска приехал на отдых с друзьями. Для отдыха компания выбрала горнолыжный курорт «Газпром». 21 марта во время катания на черной трассе повышенной сложности лыжник Максим не справился с управлением на повороте и вылетел с оборудованного места перед трамплином. Оказавшиеся рядом райдеры попытались оказать пострадавшему первую помощь, но, к сожалению, ничего сделать не смогли, и мужчина скончался от полученных травм.


Пресс-служба горнолыжного курорта подтвердила полученную информацию о гибели туриста. Во время падения погибший получил серьезные травмы, а именно повреждение грудной клетки и перелом ребер, которые проткнули легкое и повлекли за собой смерть.

Как сообщалось ранее, на курорте в горах Сочи в результате неудачного спуска по необорудованной трассе погиб опытный лыжник. Турист из Воронежа упал вниз головой в снег. Очевидцы трагедии не сразу заметили произошедшего и поэтому не успели вовремя оказать райдеру помощь. Спустя время, прибывшие на место спасатели констатировали смерть.

Анна Князева 

Новости на Блoкнoт-Сочи
сочичпсмертьтуристгазпромпроисшествия
1
0