Сочи Четверг, 25 апреля
Общество, 19.06.2021 17:15

«Тульского зайца» обнаружили в поезде в Сочи

«Тульского зайца» обнаружили в поезде в Сочи

Сотрудниками транспортной полиции Сочи, во время сопровождения электропоезда «Санкт-Петербург – Адлер», на сцепке вагона был обнаружен мужчина.

При обходе состава во время стоянки транспортные полицейские заметили человека, сидящего на сцепке между локомотивом и первым вагоном.

Не теряя времени, стражи правопорядка бросились к проводнику с просьбой открыть дверь, ведущую к локомотиву. Подняв мужчину в вагон и убедившись в том, что он жив и здоров, полицейские выяснили, что молодой человек таким опасным способом решил добраться на юг, не осознавая, что мог сорваться с междувагонной сцепки в любой момент.

На станции Узловая молодого человека передали в дежурную часть линейного отдела полиции, для выяснения обстоятельств и принятия процессуального решения.

«Зайцем» оказался 23-летний уроженец Тульской области, который пояснил, что таким образом ехал в Сочи. Он мечтал отдохнуть на море, но денег на билет не было.

Ранее сообщалось, что цены в сочинских отелях увеличились на 90%. Власти города вышли с предложением к отельерам расширить перечень бесплатных дополнительных услуг. По словам директора департамента курортов и туризма администрации города Светланы Батяйкиной, многие отели пошли навстречу и предлагают своим гостям приветственный напиток при заселении, комплимент в номер, десерты для юных гостей, услугу в спа-салоне на выбор. По возможности отели предоставляют бесплатный выезд до трех часов дня.

Напомним, в начале мая актер Михаил Галустян призвал сочинских бизнесменов не завышать стоимость отдыха на курорте, чтобы не отпугнуть туристов. Но как показывает практика и рост цен на отдых, сочинских отельеров очень сложно остановить. Сделать цены более адекватными их не заставит ни Михаил Галустян, ни директор департамента.

Новости на Блoкнoт-Сочи
0
2