Сочи Пятница, 19 апреля
Недвижимость, 04.09.2022 11:05

Цены на вторичное жилье в Сочи рухнули на 30%

Актуальную ситуацию прокомментировал специалист по недвижимости.

По словам директора федеральной компании «Этажи» в Сочи, каждый третий продавец на вторичном рынке жилья готов продать свой объект со скидкой в 25–30%. Такой информацией днем 3 сентября Павел Быков поделился с «Известиями».

Эксперт отметил, что те квартиры, которые еще весной 2022 года продавались по 12–13 миллионов рублей, сейчас можно приобрести за 8–10 миллионов.

Причиной скидок риелторы называют большой рост предложения и достаточно низкий спрос. Из-за того, что последние два года цены стремительно росли, сейчас владельцам приходится делать дисконт в размере 25-30%, чтобы заинтересовать покупателей.

По прогнозам специалистов, период стагнации, когда цены будут меняться в границах пары процентов, может продлиться в течение двух лет. Но в будущем стоимость недвижимости у Черного моря все равно будет расти. 

Отечественный курорт славится роскошным жильем. Стоимость объектов недвижимости у Черного моря шокирует многих россиян. Редакция «Блокнота» подготовила топ-5 самых дорогих особняков, которые выставлены на продажу на территории Сочи.

Дарья Хаблова

Новости на Блoкнoт-Сочи
новостинедвижимостьдом у моря
1
1