Сочи Четверг, 25 апреля
Общество, 03.02.2023 11:57

Цены на ски-пассы в Сочи упали в три раза из-за отсутствия снега

Цены на ски-пассы в Сочи упали в три раза из-за отсутствия снега

Цены на ски-пассы в Сочи упали в три раза из-за отсутствия снега

В Красной Поляне стоимость ски-пассов, а также прогулочных билетов на посещение склонов горнолыжного курорта снизили в несколько раз. Этому поспособствовала бесснежная зима.

Горнолыжный сезон 2022/2023 стартовал накануне Нового года из-за аномального тепла, которое пришло на территорию Сочи. Обычно трассы открываются уже в начале декабря. Снегопады, обрушившиеся в начале января, позволили открыть часть зон для катания, но снежный покров начал стремительно таять, а новые осадки оказались незначительными. По сей день в горах Сочи недостаточно снега для открытия всех трасс. 

3 февраля стало известно, чтобы избежать в бесснежную зиму уменьшения количества туристов, на курорте снизили цены на ски-пассы и прогулочные билеты.

Сейчас по акции «Ждем снега» в Лауре или Альпике дневной или вечерний ски-пасс стоит 999 рублей, а прогулочный билет обойдется отдыхающим всего в 333 рубля. До снижения ски-пасс можно было приобрести за 3 230 рублей на один склон,  а прогулка стоила 1 500 рублей.

Также для борьбы с недостаточным количеством снега при допустимых температурах проводят искусственное оснежение трасс и добавляют снег с соседних территорий.

Кроме того, выяснилось, что на курорте планируют установить дополнительные снегогенераторы на случай подобных теплых и бесснежных зим.

Жителей и гостей главного курорта страны предупредили об опасности схода лавин. Потоки снега могут сходить до конца дня 4 февраля. Подробности здесь. 

Дарья Хаблова


Новости на Блoкнoт-Сочи
0
0