Сочи Четверг, 28 марта
Недвижимость, 04.03.2022 15:51

Цены на недвижимость в Сочи достигли исторического максимума

Жилье на курорте подорожало приблизительно на 20%. К таким выводам пришли эксперты, после проведенного исследования, сообщает «Царьград».

В связи с последними событиями Центробанк значительно повысил ключевую ставку. Это не могло не сказаться на рынке недвижимости в Сочи.

Сочинские специалисты по продажам утверждают, что стоимость квартир на Черноморском курорте вновь достигла исторического максимума.

— В настоящее время на местном рынке недвижимости неоднозначная ситуация - спрос постепенно начинает превышать предложения. В нестабильных условиях, которые касаются и финансов, россияне решили незамедлительно вложиться в квадратные метры, чтобы, хоть как-то сохранить свои сбережения. Но продавцы наоборот стали активно снимать объекты с продажи, естественно, из-за боязни обесценивания рубля, — прокомментировал актуальную обстановку риэлтор из Сочи.


Недвижимость в Сочи

Агентства недвижимости олимпийской столицы также отмечают наиболее стремительное подорожание в сегменте студий и небольших жилых помещений. Если в конце 2021 года маленькая квартира на Донской стоила около десяти миллионов рублей, то сейчас ее цена поднялась на 20% процентов.

Ранее выяснилось, что нестабильная обстановка в стране стала причиной массовой отмены путевок в Сочи. Об этом вечером 28 февраля сообщили аналитики Ассоциации туроператоров России.

Дарья Хаблова

 

Новости на Блoкнoт-Сочи
недвижимость в Сочирост ценжилье у моряновости Сочи
0
0