Сочи Суббота, 20 апреля
Общество, 25.08.2022 17:00

Цены на фрукты в Сочи поразили отдыхающих и местных жителей

Цены на фрукты в Сочи поразили отдыхающих и местных жителей

Фото: блог местной жительницы. В Сочи цены на фрукты поразили отдыхающих и местных жителей

Местная жительница предложила сравнить цены на фрукты по городу. Она начала с небольшой фруктовой палатки на улице Яна Фабрициуса.

25 августа местная жительница опубликовала видео, в котором засняла цены на фрукты в одной из палаток, расположенных на улице Яна Фабрициуса, а также предоставила список товаров с ценой на них. 


Видео: блог местной жительницы.

Стоимость фруктов не опускается ниже 100 рублей за килограмм, за исключением дыни и арбуза (85 и 20 рублей, соответственно). Самой дорогой позицией оказался инжир (200 рублей за килограмм), а также ягоды (малина/голубика/ежевика) – 200 рублей лукошко.  

Местные жители в комментариях пишут, что и вкус у этих фруктов совсем не соответствует цене. По поводу лучшего места для покупки арбуза вовсе разразилась настоящая баталия.


Ясно одно – на рынках фрукты дорогие и не стоят этих денег. К тому же там всегда есть угроза быть обвешанным, и переплатить стоимость 200 грамм и так недешёвого инжира.

Недавно жительница Сочи показала, как нелегалы зарабатывают на детских площадках курорта. Женщина пожаловалась на девушек, рисующих нательные изображения детям. Родителям приходилось платить за развлечение для детей. Цены стартовали от 200 рублей.


Екатерина Ляпунова

Новости на Блoкнoт-Сочи
0
0