Сочи Среда, 24 апреля
Недвижимость, 24.08.2022 11:43

Цены на аренду жилья в Сочи значительно снизились

Посуточная аренда жилья в Сочи кажется куда более заманчивым предложение по сравнению с ценами Светлогорска. Там за предыдущие 2 года стоимость аренды возросла на 95%.

24 августа сайт «Циан.Посуточно» сообщил о существенной разнице в ценах на посуточную аренду жилья в Сочи и Светлогорске.

Сочи, как и Калининградская область, является одним из самых востребованных туристических направлений среди россиян. Цены на аренду жилья соответствующие. Однако, если в Сочи стоимость аренды стабильна и не превышает в среднем 5,38 тысяч рублей, то в Светлогорске за последние 2 года цена повысилась на целых 95% и теперь составляет 5,59 тысяч рублей. И это с учётом того, то Сочи – всё же курорт более популярный. По свежим данным отпуск в Сочи стремятся провести 6 из 10 россиян.

Примечательно, что до начала июня цены на аренду жилья в Светлогорске был относительно невысоким и в какой-то момент даже существенно упал, из-за опасений собственников низкого спроса на аренду. В связи с возросшей популярностью Сочи, арендодатели Калининградской области были взволнованы перспективой на этот летний сезон остаться без жильцов. Однако позже ситуация восстановилась. Сейчас цена за сутки в квартире у моря равно 5-10 тысяча, а съём трёхкомнатной квартиры обойдётся желающим в 15 тысяч рублей. 


С отелями ситуация в Сочи несколько иная. Напомним, что отели Сочи не будут снижать цены из-за отъезда туристов с детьми. Причиной такого решения стал увеличившийся в этом году спрос на отдых в Сочи.



Екатерина Ляпунова
 

Новости на Блoкнoт-Сочи
0
0