Сочи Среда, 24 апреля
Недвижимость, 01.01.2023 12:35

Цены на аренду однокомнатных квартир в Сочи заметно упали

Стоимость на аренду квартир в олимпийской столицы сильно снизилась. Такой факт обоснован низким сезоном и нестабильной экономической ситуацией в стране.

1 января стали результаты исследования, которые провели специалисты по недвижимости. Риэлторы провели годовой анализ стоимости квартир по стране. Как выяснилось, снижение цены в 2022 году показал Краснодар и Сочи.

В указанных городах стоимость на аренду жилья упала на 14,6%. Оказалось, что снять квартиру на курорте можно от 30 тысяч рублей в месяц. Цена на двухкомнатное жилье упала на 8,5%, а трехкомнатные на 12,5%.

Несмотря на снижение стоимости, квартиры в Сочи остаются самыми дорогостоящими и в стране. Снять квартиру в городе-миллионнике можно от 20 тысяч рублей в месяц. Эксперты отметили, что цены в городах продолжают подниматься, в то время, как в Краснодарском крае жилье дешевеет.

Самый большой рост стоимости был отмечен в Архангельске - 35%. Также цены выросли в Махачкале и Кургане. Снять жилье в столице Дагестана теперь дороже на 32%. В среднем по всем городам цена квартиры выросла на 11,2%.

Напомним, что в Сириусе количество предложений о недвижимости снизилось на 15%. Количество предложений на однокомнатные квартиры уменьшилась на 16,6%, до 1 тысячи.


Екатерина Шихова

Новости на Блoкнoт-Сочи
0
0