Сочи Понедельник, 29 апреля
Недвижимость, 26.05.2023 15:00

Цены на аренду квартир в Сочи резко повысились

Эксперты «Суточно.ру» провели анализ цен на рынке недвижимости в Сочи и Сириусе. Как выяснилось, стоимость значительно возросла.

26 мая стали известны результаты исследования, которое провели специалисты. По их подсчетам, стоимость повысилась на 14%, если сравнивать цены с прошлым годом. В числе городов с самыми дорогими квартирами в аренду стал Сириус. За сутки придется отдать в среднем за 5 850 рублей. В самом Сочи стоимость начинается от 5 200 рублей.

Самым дешевым городом для съема жилья в Краснодарском крае оказался Ейск. Там стоимость начинается от 2 770 рублей за сутки.

По словам местного риелтора Антона Гнатченко, рост цен обусловлен предстоящим высоким сезоном, большим спросом и нехваткой предложений.

— Спрос на аренду квартир в Сочи распределяется сильно неравномерно. Сириус пике спроса, в то же время качественного предложения там не много. Отсюда и рост цен. Скорее всего этот тренд продолжится в ближайшие годы, — считает Антон.


Чаще всего Сириус выбирают из-за близости к воздушной гавани и хорошей логистики к горным курортам. Отдельно специалист отметил, что спросом пользуются далеко не все районы Сочи.

— Например, Дагомыс. В этом небольшом микрорайоне строится и сдается огромное количество квартир-студий под сдачу. Здесь мы будем наблюдать наращивание конкуренции, вместе с этим стагнацию арендных ставок. В Сириусе нет такой ситуации, при этом это одна из самых востребованных локаций на курорте, — поделился информацией риелтор с корреспондентом. 

Напомним, что ранее Антон подробно рассказал о том, как избежать обмана при покупке квартир и как отличить профессионального риелтора от мошенника.


Екатерина Шихова

Новости на Блoкнoт-Сочи
0
1