Сочи Пятница, 29 марта
Общество, 26.10.2021 21:24

Цены и спрос на билеты в Сочи выросли после объявленной нерабочей недели

В ближайшую неделю в Сочи могут прибыть туристы, желающие провести локдаун вне дома.

В редакцию «Блокнот Сочи» поступило несколько обращений от читателей, которые поделились своим негодованием от цен на авиабилеты на популярные туристические направления, в том числе и в Сочи. В период с 30 октября по 7 ноября по направлению на курорт почти не осталась билетов, а на те, что есть-варианты цены достигли максимума. 

Цена на билеты в Сочи Краснодарский край
Фото: скрин с сайта "Aviasales". Россияне активно планируют поездки к морю. Цены на перелет Ростов-на-Дону-Сочи. 


Так, например, жительницы Ростовской области планировала посетить Сочи с рабочей поездкой, но поняла что приобрести билет не так уж просто. Перелет из Ростова-на-Дону 30 октября обойдется женщине в 8 567 рублей. Помимо высокой цены, данный билет подразумевает под собой ночную пересадку в городе Казань. Отдельно стоить отметить, что уже 7 ноября полететь в Сочи можно будет за 1 780 рублей и без каких-либо длительных пересадок. 


Авиаперелет в Сочи
Фото: скрин с сайта "Aviasales". Россияне активно планируют поездки к морю. Цены на перелет Ростов-на-Дону-Сочи. 


«Просто победа над здравым смыслом»,— именно так наш читатель оценил актуальную ситуацию с авиабилетами на рейс Сочи-Москва авиакомпании «Победа». За кресло в эконом классе и два часа в небе путешественнику необходимо заплатить 41 539 рублей. 

Цены на авиабилеты в Сочи

Мнение читателя "Блокнот Сочи". 

— При том, что бизнес класс в Аэрофлоте 39 тысяч рублей, — негодует читатель «Блокнот Сочи».

Буквально неделю назад из столицы до главного курорта страны можно было добраться за символическую стоимость. 19 октября аналитики фиксировали небывалый обвал цен. Стоимость перелета по направлению Москва-Сочи составляла 1 400 рублей. А совершить путешествие туда и обратно можно было за 2 300 рублей. 

Теперь ситуация в корне изменилась, по прогнозам мэрии Сочив период «ковидных каникул» курорт примет 120 тысяч человек. Власти города утверждают, что сделают все возможное, чтобы не допустить новых вспышек заболевания. За исполнениями требований Роспотребнадзора будет следить правоохранительные органы и администрация города.


Екатерина Шихова


Новости на Блoкнoт-Сочи
авиабилеты в Сочи перелет в Сочи цены на билеты отдых в октябре
0
0