Сочи Четверг, 25 апреля

Центр восстановления леопардов на Кавказе показал тренировочную охоту большой кошки

Центр восстановления леопардов на Кавказе показал тренировочную охоту большой кошки

Фото: центр фостановления леопарда на Кавказе. Центр постановления леопарда на Кавказе показал тренировочную охоту леопарда.

Котята из сектора предварительного обучения к выпуску на волю оказались достаточно проворные в тренировочной охоте.

12 февраля центр восстановления леопардов на Кавказе поделился видеозаписью на своём официальном канале. Видео представляет собой фрагмент тренировочной охоты Ачипсе. 

Ачипсе — проворный котенок леопарда, она умело крадет свою добычу, эффектно приближаясь к цели для атаки.  

Видео: центр восстановления леопарда на Кавказе. Центр восстановления леопарда на Кавказе показал тренировочную охоту большой кошки.

Центр разведения и реабилитации леопарда на Кавказе расположен недалеко от города Сочи и находится на территории сочинского национального парка. Центр состоит из нескольких функциональных зон и занимает территорию более 11 гектаров. 

Там котят редкого леопарда подготавливают к жизни на воле, с ними эффективно тренируются, поскольку навыки охоты в условиях дикой природы им будут очень необходимы. Центр ежедневно занимается развитием программы по возвращению в природу популяции леопардов. 

Когда человек умеет помогать животному миру – это бесценное качество, которое приносит гармонию и порядок. Время от времени животный мир нуждается в руке помощи человека, как нуждался в нем заброшенный Сафари-парк, откуда было спасено большое количество животных, в том числе и краснокнижных.

Ксения Верещагина 

Новости на Блoкнoт-Сочи
0
0