Сочи Четверг, 28 марта
Недвижимость, 29.06.2021 15:35

Ценники на новостройки в Сочи выросли на 38% с начала года

Ценники на новостройки в Сочи выросли на 38% с начала года

Южный курорт не перестает удивлять стремительно растущими ценниками на жилье. В сочинских новостройках недвижимость подорожала аж на 38% с начала года. При этом Сочи опередил Москву по темпам роста цен на первичное жилье. А ведь раньше именно непокорная столица была лидером по круглым суммам на новостройки. Теперь же ситуация складывается иначе.

Ранее «Блокнот-Сочи» писал о женщине, которая продала одну квартиру в Сочи и купила две в Москве. Свою недвижимость, площадью в 77 квадрат, пенсионерка продала почти за 20 миллионов рублей, тем самым обеспечила себе безбедную старость и комфортное проживание в сердце России.

Многие специалисты в сфере недвижимости связывают такое повышение цены с новым постановлением властей города. На курорте объявлен мораторий на строительство жилья с 1 июля для разработки нового генплана застройки.

Для примера, зайдем на один из сайтов по купли\продаже жилья в Сочи. Рассмотрим квартиры разного ценового сегмента в Центральном районе города-курорта.: элит, бизнес и эконом класса.

Первая четырехкомнатная квартира площадью 131 кв. м расположилась на Курортном проспекте в ЖК Актер Гелакси. Это не самая дорогая квартира из этого сегмента, а стандартный вариант недвижимости элит класса. Цена апартаментов 45 000 000 рублей. Получается сумма за кв.м. выходит в немалую цифру — 343 511 рублей за 1 кв.м.! Заявленные характеристики на фото вы можете увидеть сами. Море видно из окна, а пешком до него всего лишь около 2 минут ходьбы.

1.PNG

11.PNG

111.PNG

1111.PNG


Снимок.PNG

Пример жилья в Сочи элит-класса

Теперь подробно рассмотрим недвижимость из класса бизнес. Трехкомнатная квартира, площадью 85 кв. м, на 12 этаже. Из окна можно наблюдать шикарный вид на море. Как заявляет владелец квартиры, новому хозяину нужно будет идти до морской красоты всего 70 метров! Отличный дизайнерский ремонт и удобное расположение квартиры заявляют о себе стоимостью в 15 000 000 рублей, что составляет 176 471 рублей за 1 кв. м. 

 2.PNG

22.PNG

222.PNG

снимок2.PNG

Пример квартиры класса бизнес

Третий пример квартиры будет из класса эконом. Это самая дешевая квартира в центре Сочи, которая была найдена на сайте. Ее стоимость 4,4 млн. рублей, однако ремонт соответствует сегменту ниже среднего и к тому же в ней всего одна комната. Но есть плюсы - до моря всего 200 метров, а цена за кв.м. уже будет равняться 141 935 рублей.

Снимок3.PNG

33.PNG

333.PNG

33333.PNG

Пример квартиры из класса эконом в Сочи

Мия Есенина



Новости на Блoкнoт-Сочи
0
1