Сочи Пятница, 26 апреля
Недвижимость, 02.05.2022 19:03

Цена за квадратный метр сочинских апартаментов возросла до 350 тысяч рублей

Стоимость на сочинские апартаменты снова выросла. Эксперт в сфере недвижимости назвал самые популярные объекты у покупателей.  

2 мая стало известно о том, что цена за квадратный метр сочинской недвижимости повысилась до 350 тысяч рублей за квадратный метр. Вместе с ценой повысился и спрос на жилые объекты, его рост составил 13%. Об этом сообщает «КП-Кубань» ссылаясь на сочинского риэлтора. 

По словам специалиста, россияне рассматривают покупку жилья на курорте с целью сбережения финансов. Наиболее популярными вариантами стали апартаменты. В настоящий момент в Сочи около  4296 квартир и апартаментов. Большинство из вариантов находятся на стадии строительства, которое завершится к 2023 году. 

Меньше всего вариантов у недвижимости, которая построит к 2024 году. Таких предложений около 288. Отдельно стоит отметить, что рынок жилья настолько разнообразен, что покупатель найдет объект любого формата. 

Напомним, что в городе-курортевведен мораторий на строительство, который привел к росту предложений по апартаментам. Такие объекты появляются благодаря реконструкции старых санаториев и пансионатов. Они значительно повысились в цене, что говорит о наличии спроса. 

Ранее цены за квадратный метр не превышала и 250 тысяч рублей. В апреле 2022 года стоимость метра уже достигла 350 тысяч рублей. Специалисты утверждают, что на момент сдачи объекта стоимость повысится до 500 тысяч рублей.

Екатерина Шихова 

Новости на Блoкнoт-Сочи
недвижимостьСочиквартирыжилье ценыстоимость
0
0