Сочи Пятница, 19 апреля

Тропическое чайное дерево зацвело на территории Сочи

Тропическое чайное дерево зацвело на территории Сочи

Фото: парк «Южные культуры». Тропическое чайное дерево зацвело на территории Сочи

Олимпийская столица продолжает менять весенние цветущие растения. В начале мая на курорте распустились чайное дерево и белокорая магнолия.

3 мая телеграм-канал парка «Южные Культуры» опубликовал необычные растения, которые только начали зацветать на курорта. Одно из них чайное дерево (Melaleuca) — тропическое растение семейства Миртовых. Известно, что мелкие листья становятся сырьем для получения масла чайного дерева, которое добавляется в лосьоны, шампуни и прочую уходовую косметику. Сейчас тропический житель Сочи распустился пушистыми кисточками на ветвях. 

Фото: парк «Южные культуры». Тропическое чайное дерево зацвело на территории Сочи
Фото: парк «Южные культуры». Тропическое чайное дерево зацвело на территории Сочи 

Также сейчас распускается магнолия обратнояйцевидная или белокорая. Растение занесено в Красную книгу России, имеет необычный вид цветков, а обитает на острове Кунашир или на севере Японии. Форма листа отличается от формы крупноцветковой магнолии. У этой листья крупнее, а сладко пахнущие белые бутоны раскрываются поочередно друг за другом.

Напомним, что в сочинских лесах распустился ядовитый рододендрон, у которого на Кавказе есть местное название «Азалия» или «Горький чай». Само растение принадлежит к семейству вересковых.

Ксения Верещагина 

Новости на Блoкнoт-Сочи
0
0