Сочи Четверг, 28 марта
Общество, 01.01.2022 14:35

Три маленьких сочинца родились на курорте в новогоднюю ночь

В новогоднюю ночь на курорте родились две девочки и один мальчик. Глава города посетил Перинатальный центр. 

1 января в пресс-службе администрации сообщили радостную новость. В новогоднюю ночь на курорте появились три младенца. Малыши появились на свет в Перинатальном центре на улице Пластунской. 

Алексей Копайгородский посетил молодых мам и маленьких сочинцев. Такое мероприятие является традиционным для Сочи. Глава вместе с  министром здравоохранения Краснодарского края Евгением Филипповым наведались в Перинатальный центр. 

Алексей Копайгородский поздравил новорожденных.jpeg
Фото: sochi.ru/press-sluzhba. Алексей Копайгородский посетил молодых мам и маленьких сочинцев.

За 2021 год в городе-курорте появились на свет 7 024 малыша. 86 из новорожденных - двойняшки и близнецы. Около 20 детей появляются на курорте ежедневно. В Перинатальном центре родились 6 703 ребенка.

По словам мэра, такие статистические данные можно назвать радостными. Сочи остается лидером по показателям рождаемости. Власти делают всё, чтобы малыши подрастали, обеспечивались местами в дошкольных и образовательных учреждениях, а также могли жить в экологичном и красивом городе. 

Перинатальный центр оснащен всем необходимым для новорожденных и их мам. На базе медицинского учреждения расположена женская консультация, отделение патологии беременности, родовое отделение с операционными, акушерское отделение с совместным пребыванием матери и ребенка, отделение реанимации и интенсивной терапии для новорожденных с экспресс-лабораторией, отделение патологии и недоношенных детей, гинекологическое отделение с операционными.

Ранее в пресс-службе Министерства здравоохранения Краснодарского края сообщили об изменениях в режиме работы медицинских учреждений. Поликлиники в Сочи будут работать по сокращенному графику в период с 31 декабря по 8 января включительно. 

Екатерина Шихова 



Новости на Блoкнoт-Сочи
новорожденные в Сочи перинатальный центр в Сочи
0
0