Сочи Четверг, 25 апреля
Общество, 06.10.2022 10:47

Три группы мобилизованных сочинцев отправились на обучение

Глава Сочи Алексей Копайгородский провел штаб по частичной мобилизации с участием правоохранительного, силового блока города. Подробности в статье.

6 октября мэр курорта сообщил, что в учебные центры Краснодарского края из Сочи направлены три группы мобилизованных граждан.

— Проводим плановую, вдумчивую работу в постоянном взаимодействии с военным комиссариатом, органами прокуратуры, полиции чтобы не допустить неправомерной отправки жителей Сочи в зону проведения специальной военной операции. На данном этапе никаких сбоев не зафиксировано.

Градоначальник отметил, что одной из важнейших задач на сегодняшний день является поддержка семей мобилизованных. Копайгородский подчеркнул, что местные власти с сочинцами на постоянной связи. Администрация фиксирует все просьбы граждан и гарантирует их выполнение.

—На счете городского благотворительного фонда формируется резерв. Средства для оказания помощи мобилизованным направляют депутаты, предприниматели, организации и наши неравнодушные жители.

На горячую линию администрации города по вопросам частичной мобилизации за последние семь дней поступило свыше 100 звонков от горожан. По словам мэра, жители часто спрашивают, как стать добровольцем.

Кроме того, выяснилось, что в зону проведения военной спецоперации по собственному желанию отправились уже 17 казаков. 

— Они обеспечены всем необходимым для выполнения боевых задач. Гордимся нашими защитниками национальных интересов страны!

Ранее эксперты рынка недвижимости Сочи заявили, что после начала мобилизации на курорте вырос спрос на ипотеку. 

 

Дарья Хаблова


Новости на Блoкнoт-Сочи
1
1