Сочи Суббота, 20 апреля
Общество, 08.09.2021 15:00

Трагически ушел из жизни Евгений Зиничев

Погиб глава МЧС Евгений Зиничев. Трагедия произошла во время межведомственных учений. 

8 сентября ушел из жизни глава МЧС России Евгений Зиничев. Трагедия произошла в Норильске, во время межведомственных учений.
  
По информации от Маргариты Симоньян, главного редактора телеканала RT, Евгений пытался спасти оператора. Мужчины стояли на краю обрыва, оператор поскользнулся и сорвался в воду. Зиничев рванул в воду за сорвавшимся человеком и разбился о выступающий камень.

Евгений Зиничев занимал должность министра РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий от 21 декабря 2020 года. Ему было присвоено персональное воинское звание генерал армии.

Евгений Зиничев и Алексей Копайгородский
Фото: @AlekseiKopaigorodskii. Евгений Зиничев с мэром города Сочи. 

— Он был человеком чести, несгибаемой воли и исключительной компетенции, настоящий патриот своей страны! Евгений Николаевич неоднократно посещал Сочи, инспектировал подготовку к крупным событийным мероприятиям, контролировал пожарно-тактические учения. Он навсегда останется в наших сердцах как высочайший профессионал своего дела, талантливый руководитель, умеющий принимать самые серьезные и ответственные решения, — сообщил глава города Сочи в официальном телеграм-канале. 

Также, мэр города Сочи выразил слова соболезнования от имени всех жителей города Сочи. 

Напомним, что 3 августа стало известно о смерти заведующем отделением гемодиализа Полина Егора Викторовича. О безвременной кончине сообщили на официальном сайте ГБУЗ «Городская больница №4 г. Сочи».


Кристина Шарапова 



Новости на Блoкнoт-Сочи
некролог умер Евгений Зиничев
0
0