Сочи Суббота, 20 апреля
Общество, 30.05.2022 11:41

Торговый кластер стоимостью 600 миллионов рублей появится в Сочи

Его построят в Адлерском районе курорта.

На территории Сочи планируют возвести логистический центр для реализации промышленной и продовольственной продукции. Соглашение на его строительство будет подписано в ближайшее время. Об этом 30 мая сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края.

Известно, что корпуса нового торгового кластера будет объединять общая инфраструктура товародвижения. Мощность площадей единовременного хранения товаров составит 15 тысяч квадратных метров. За счет логистического центра будет сокращена цепь поставок.

Завершить строительство планируется к началу 2025 года. Стоимость торгового кластера составит 600 миллионов рублей.

В центр войдут восемь корпусов. На складе будет размещен информационно-вычислительный центр для автоматизации логистических услуг. Там же будет происходить погрузка, разгрузка и комплектация товаров в контейнеры по международным стандартам. При необходимости кластер будет использоваться как накопитель продуктов первой необходимости.

— Для региона реализация проекта – это 500 новых рабочих мест и около 50 миллионов рублей дополнительных налоговых поступлений, в том числе 20 миллионов – отчисления в региональный бюджет, — подчеркнули власти края.

Ранее стало известно о том, сколько человек проживает на главном российском курорте в настоящее время. По данным переписи, население Сочи за последние десять лет выросло почти в два раза.

Дарья Хаблова

 

 

 

Новости на Блoкнoт-Сочи
строительство в Сочибюджетторговый кластер
0
0