Сочи Пятница, 19 апреля
Спорт, 12.09.2021 08:00

В Сочи собираются возрождать Всероссийскую зимнюю спартакиаду

В Сочи хотят возобновить зимние соревнования — детско-юношескую Спартакиаду. Масштабное мероприятие будет проводиться раз в четыре года на территории олимпийских объектов и Красной Поляны.

Сегодня, 11 сентября, стало известно о том, что в Сочи возрождают Всероссийскую зимнюю Спартакиаду среди молодежи. Соревнования будут проходить один раз в четыре года в Красной Поляне и на объектах Олимпиады в Сочи 2012. Сегодня об этом заявил Владимир Кожин, ответственный за зимние олимпийские виды спорта.

курорты сочи.jpeg

Фото: turpogoda.ru// Зима на Красной Поляне в Сочи

По словам Кожина, главной целью таких общероссийских мероприятий — это выявление талантливых спортсменов со всей России. Ведь именно Спартакиада может дать такую заменимую возможность найти и не упустить будущих Олимпийцев. Также, несомненно, учитывается стремление к развитию детско-юношеского спорта и усиление мотивации среди школьников.

Отметим, что эту идею уже поддержало Министерство Спорта России и федерация по зимним видам спорта.

Напомним, что ранее «Блокнот-Сочи» писал о том, что в горах появился новый маршрут для любителей зимних прогулок. Кавказском заповеднике открылся новый зимний маршрут от Энгельмановых полян на кругозор Аишхо. Он предназначен для походов пешком, на снегоступах и на лыжах для скитура.  А москвичка, к примеру, вообще поразилась зиме в Сочи. С декабря по февраль месяц девушка ходила в белых кроссовках и не пожалела.

  Марина Пашкова

Новости на Блoкнoт-Сочи
спортзимние игрыкрасная поляна
1
0