Сочи Вторник, 16 апреля
Политика, 29.11.2022 12:43

«Только в случае угрозы существования нашей страны»: сочинский депутат отрицательно высказался о ядерном ударе по Украине

«Только в случае угрозы существования нашей страны»: сочинский депутат отрицательно высказался о ядерном ударе по Украине

Фото: zatulin.ru. «Только в случае угрозы существования нашей страны»: сочинский депутат отрицательно высказался о ядерном ударе по Украине

В передаче «Вечер с Владимиром Соловьёвым» в прямо эфире между ведущим и депутатом Константином Затулиным произошёл конфликт на почве возможности ядерного удара по Украине. Затулин прокомментировал ситуацию.

29 ноября стало известно, что депутат Государственной думы от Сочи Константин Затулин дал интервью изданию «Украина. ру» по поводу недавней ситуации с конфликтом между ним и Владимиром Соловьёвым во время прямого эфира программы «Вечер с Владимиром Соловьёвым».

На программе Затулин высказался против ядерного удара по Украине и Польше, так как такие действия возможны только при прямой угрозе существованию России. Соловьёв в свою очередь заявил, что военные действия на территории Херсонской области и Запорожья являются такой угрозой, с чем Константин Затулин не смог согласиться.

Затулин пояснил свою позицию. Он сказал, что указанные территории вошли в состав РФ во время проведения СВО, и Россия понимала, что военные действия на них будут продолжаться. При этом депутат утверждает, что борьба за территории не может стать угрозой существованию нашей страны.


К тому же, Затулин заявил, что люди должны понимать последствия ядерного удара. Даже если закрыть глаза на моральную и этическую сторону вопроса, химические последствия удара затронут и Россию. Депутат уверяет, что Россия способна победить и без таких радикальных мер. Более того, лишь факт того, что Российская Федерация является ядерной державой способен обеспечить ей победу и стать гарантом неприкосновенности.

Ранее Константин Затулин призывал сочинцев и всех жителей Краснодарского края отказаться от любых общегородских и общекраевых праздников. По его мнению, во время неудач России и СВО не должно быть веселья, ведь Россия подводит доверившихся ей людей, жителей оккупированных территорий.


Екатерина Ляпунова
 

Новости на Блoкнoт-Сочи
0
1