Сочи Суббота, 20 апреля
Общество, 04.10.2021 13:23

Тепла не будет: Сочи ждет аномально снежная зима

Сочи предрекли холодную зиму и длинный горнолыжный сезон. По прогнозам синоптиков, Россию ожидает аномально снежная зима. Более того, метеорологи утверждают, что больше всего осадков выпадет на юге страны.

Предстоящей зимой на большей части России осадков окажется намного больше, чем за последние годы. Эксперты связывают это с тем, что в текущем году замедлилось таянье льдов в Арктике, что стало необычным явлением, ведь подобное не происходило уже около семи лет.

Сочинская зима.jpg

Фото: foto-sochi.livejournal.com. Снежный город-курорт

— В настоящее время в акватории Ледовитого океана на 1 миллион кв. км больше льда, чем в это же время в прошлом году, - сообщили специалисты центра «Фобос».

Стоит сказать, что в этом сезоне на некоторые регионы страны уже обрушились холода и снегопады. Да и в Сочи погода текущей осенью довольно «не бархатная». Уже с середины сентября на курорте начались непрерывные дожди, а температура воздуха резко опустилась до отметки +18°C, что является совсем несвойственным для теплого города.

Именно поэтому метеорологи сообщили, что и зима будет в Сочи необычайно снежная. Поэтому все любители горнолыжного курорта могут смело планировать свой отпуск в горах Красной Поляны.

Снег в Сочи.jpg

Фото: foto-sochi.livejournal.com. Снежная зима в Сочи

Напоминаем, что сочинский горнолыжный сезон обычно объявляется открытым во второй половине декабря. Но точная дата старта все-таки неразрывно связана с погодными условиями. Есть предпосылки того, что в этом году горные трассы будут готовы принимать гостей уже с конца ноября. Но это только предположения, поэтому торопиться с покупками путевок пока не стоит.

Ранее стало известно, что в сочинских квартирах станет тепло только к концу осени: отопительный сезон в городе начнётся в ноябре. Сейчас на котельных установках, обеспечивающих теплом жилые дома и социально значимые объекты, испытывают новое оборудование. Все теплоснабжающие пункты в Сочи должны пройти экспертизу промышленной безопасности.

Дарья Хаблова

Новости на Блoкнoт-Сочи
зима в Сочиснегнеутешительные прогнозыгорнолыжный курорт
1
0