Сочи Четверг, 25 апреля
Общество, 08.08.2021 17:20

Теперь на пляжах в Сочи есть бесплатный WI-FI

По поручению главы города Алексея Копайгородского выполнен большой комплекс мероприятий в рамках, предусмотренных стандартом «Умный город». 8 августа, в пресс-службе Администрации города Сочи сообщили о том , что теперь на пляжных территориях Центрального и Адлерского районов доступен бесплатный городской вайфай.

Для реализации проекта оператор построил порядка 10 километров оптоволоконных линий, выполнил монтаж коммутационного оборудования и более 500 точек доступа к беспроводной сети доступа в сеть интернет, – рассказала заместитель главы города Инна Петухова.

Также инвестор планирует организовать публичный доступ в интернет для жителей и гостей города в общественных местах города Сочи. По планам объем инвестиций за период 2021-2025 составит порядка 200 млн. рублей.

Напомним, что в Сочи теперь появились "умные" счетчики воды. Приборы будут связаны с специальной информационной системой. Программа в онлайн режиме будет анализировать ситуацию по всем объектам, подключенным к централизованным сетям. Также в Сочи планируют сделать смарт-светофоры. Как заявил замминистра транспорта и дорожного хозяйства региона Александр Писаренко, такая система поможет: транспортным потокам стать более управляемыми; моделировать и предугадывать ход машин и их динамику; конкретный план действий в зависимости от текущей ситуации на дороге.

Источник: пресс-служба Администрации города Сочи

Марина Пашкова

Новости на Блoкнoт-Сочи
0
0