Сочи Вторник, 16 апреля
Происшествия, 26.01.2023 14:58

Темнокожий ловелас получил три года колонии за обман сочинки на 2 миллиона рублей

Афроамериканец нагло обманул жительницу главного курорта России. Женщина перевела несостоявшемуся жениху около 2 миллионов рублей. Днем 26 января суд вынес интернет-кавалеру приговор.

В 2020 году гражданин Нигерии Бест Осаретин Ийоха, который живет в России, познакомился в Интернете с сочинкой. Мужчина представился ей «Генри Томасом» — военным, проходящим службу в миротворческих войсках в Афганистане.

Темнокожий ловелас сообщил женщине, что хочет переехать на российский курорт, чтобы жить вместе с любимой. Он сказал ей, что отправил по адресу ее проживания посылку с семейными ценностями и его воинскими наградами и попросил оплатить доставку, пообещав вернуть все деньги при личной встрече.

Южанка согласилась помочь своему жениху и перевела на банковские карты, открытые на разные имена, почти 2 миллиона рублей. Естественно, после этого альфонс на связь больше не выходил. Тогда сочинка все поняла и пришла в полицейский участок. 

Сотрудники правоохранительных органов задержали героя-любовника в Москве. На него возбудили уголовное дело.

Днем 26 января в пресс-службе судов Краснодарского края сообщили, что мошенника осудили. Ему дали три года тюрьмы. Приговор вступил в законную силу. Стоит отметить, что свою вину гражданин Нигерии так и не признал.

Видео: Пресс-служба судов Краснодарского края. Вынесение приговора

Ранее кавалер из Сочи выманил у 72-летней жительницы республики Хакасия 160 тысяч рублей. Пара долго переписывалась через Интернет. Подробности читайте в статье.  

Дарья Хаблова 


Новости на Блoкнoт-Сочи
0
0