Сочи Суббота, 20 апреля
Общество, 19.09.2021 20:30

Темнокожий ловелас обманул сочинку, абхазия просит помощи, теннисную академию не закроют, а Никос Сафронов в шоке от хамского курорта: подводим итоги недели

За прошедшую неделю в Сочи произошло несколько резонансных событий: Абхазия попросила помощи у России, покупатели недвижимости у моря нашли альтернативу Сочи, 6-летний сочинец стал двукратным рекордсменом России по плаванию, а сочинское вино считают отравой. Об этих и других громких новостях недели читайте подробнее в материале "Блокнот Сочи".

12 сентября Абхазия попросила помощи у России. Из-за стихийных бедствий ущерб республике составил 100 млн. рублей. Министр финансов республики Абхазия, Владимир Делба, обратился за финансовой помощью в Россию. Ущерб от стихийных бедствий, произошедших в Абхазии, составил более 100 млн. рублей. Правительство Абхазии обратилось в Россию с просьбой поддержать южную республику. В последние летние месяцы ущерб от жуткой непогоды преодолел отметку в 100 000 000 рублей. Владимир Делба, министр финансов республики, вынужден просить денег у Российской Федерации.

Это лето по-настоящему проверяло Абхазию на прочность: сразу три стихийных бедствия обрушилось на курорт. Наводнения и ураганные ветра нанесли несравненный ущерб всей инфраструктуре на территории республики. Бизнес, частный сектор, прибрежная зона — все превратилось в крах. Об этом сообщает Sputnik Абхазия.

абхазия в шторм.jpg

Фото: Моя Москва// Абхазия во время шторма

13 сентября, в понедельник, покупатели недвижимости у моря нашли альтернативу СочиСпрос на приобретение собственного уголка  в Сочи сократился — в августе текущего года на курорте было продано всего 17 тысяч квадратных метров жилья, что на 36% меньше июльских показателей. Виной всему является завышенная стоимость на сочинскую недвижимость, сообщает «Коммерсант» со ссылкой на данные компании Nedvex.

По данным источника, в Сочи довольно часто жилье продается в обход закона о долевом строительстве. И сейчас высокий ценник на приобретение квадратных метров привел к значительному снижению былого спроса. Выяснилось, что на данный момент россиян больше привлекает Крым.

Ведущие риэлторы страны сообщили, что на юге Крыма в конце прошлого месяца средняя стоимость жилья выросла на 12,5 % в сравнении с началом лета. Так, примерная цена на  квартиры в новом доме Ялты составляет 12,5 миллионов рублей, в Алуште — 9,6 миллионов  рублей, в Севастополе — 7 миллионов рублей.

недвижимость сочи.jpg

Фото: grandrealtgroup.ru// Новостройка в Сочи

Тем же днем 6-летний сочинец стал двукратным рекордсменом России по плаванию. Юный житель курорта Владимир Аведян проплыл один километр брасом. Брас является довольно сложным стилем, и чтобы проплыть тысячу метров 6-летнему спортсмену понадобилось 3 месяца непрерывной подготовки со своим тренером Александром Сабировым.

Стоит отметить, что нормативы по соревнованиям в данном стиле ограничиваются лишь 200 метрами, поэтому рекорд фиксировали отдельно на арендованной дорожке бассейна.

Владимир в свои годы стал не только самым юным пловцом на 75 метров, но и на тысячу метров, что уже зафиксировано в книге рекордов России.

чемпион в сочи.jpeg

Фото: Инстаграм avedyanvova// Гордость города Сочи

14 сентября появилась новость о том, что сочинское вино считают отравой. Сочинским туристам продают некачественный алкоголь. По словам изготовителей, под видом домашнего вина отдыхающие приобретают отраву.

Портал "E1" опубликовал репортаж с экспертами виноделия. По информации от эксперта то, что продают на сочинском рынке — редкостная "бардымага". У россиян отпуск традиционно сопровождается алкоголем. Приехать на отдых и не попробовать напитки местного разлива — совершить преступление. Но как оказалось то, что сочинские виноделы выдают за качественное домашнее вино "бурдомес". Неосведомлённый турист с радостью приобретает пол-литровую бутылку для себя и ещё пару в подарок. Не подозревая, что подвергает свой организм отравлению.

алкоголь в сочи.jpg

Фото: Яндекс.Дзен. Блог "Путешествия по планете"// По информации от эксперта то, что продают на сочинском рынке — редкостная бардымага

Тем же днем темнокожий ловелас обманул сочинку на два миллиона рублей. Афроамериканец нагло обманул 48-летнюю жительницу Сочи. Женщина перевела несостоявшемуся жениху около 2 миллионов рублей. Сотрудники правоохранительных органов задержали героя-любовника в Москве ему грозит уголовная статья. 

Молодой ухажёр под видом порядочного человека и афганского миротворца обманным путём выманил у женщины два миллиона рублей. Женщина активно пользуется интернетом и не теряет надежду найти вторую половинку.Увидев на фото темнокожего красавца 48-летняя Наталья влюбилась моментально. Симпатия между сочинкой и темнокожим Генри оказалась взаимной. Генри Томас вышел в эфир по видеосвязи в военной форме и предложил сочинке совместное проживание. Счастливая Наталья сразу же согласилась, но увы между влюбленными возникло препятствие.  Молодой парень приходил службу в Афганистане и денег соответственно, у него не было.

темнокожий ловелас сочи.jpeg

Коллаж: Блокнот Сочи// Местная жительница Сочи перевела возлюбленному 2 миллиона, но он к ней так и не приехал

Во вторник Мирошников опроверг слухи о закрытии теннисной академии. После заявления Елены Весниной о закрытии Адлерской теннисной академии, родители юных спортсменов выразили волну негодований. Сочинцы единогласно заявили, что никакие перемены им не нужны, и они не готовы лишать детей тренировок на 2 года. После столь бурной реакции было необходимо прояснить ситуацию. И вот, во вторник, 14 сентября, глава департамента физической культуры и спорта Анатолий Мирошников приехал в академию и ответил на все вопросы обеспокоенных родителей.

Директор департамента начал встречу с вручения подарков юным спортсменам. Он подарил начинающим теннисистам памятные футболки с изображением Морского порта города Сочи. После чего мужчина приступил к ответам на вопросы недоумевающих родителей. Граждане высказали свое недовольство по поводу будущего названия академии. Они посчитали, что было бы логичней упомянуть в названии имя Татьяны Зининой, которая является её директором вот уже 40 лет. Также, Татьяна Валентиновна восьмикратная чемпионка России по теннису и коренная жительница Сочи, в отличие от Елены Весниной.

блокнот сочи.JPG

Фото: Блокнот Сочи// Юные теннисисты с главой спорта Анатолием Мирошниковым и директором академии Татьяной Зининой

15 сентября известный адвокат остался недоволен отпуском в Сочи. Знаменитый самарский адвокат Валерий Лапицкий «прошелся» по Сочи. По словам мужчины, отпуск на Черноморском побережье заставил его полностью разочароваться в российских курортах.

Так, во вторник , 14 сентября, Лапицкий на своей странице в социальной сети поделился информацией о том, что летом текущего года его жена с двумя детьми отправилась в отпуск в курортную столицу России.

— Это был самый дорогой отпуск за всю мою жизнь. И не потому, что жена покупала себе меха и украшения, нет. Просто проживание сначала в отеле, а потом на съемной двухкомнатной квартире стоило 370 000 рублей, плюс еда, развлечения и перелеты. Не буду озвучивать полной суммы за отдых, потому что многие меня просто возненавидят.

разочаровался сочи.JPG

Коллаж: Блокнот Сочи// Разочарование в российском курорте

Тем же днем знаменитый художник был шокирован отдыхом в Сочи. Известный художник Никас Сафронов отдохнул на курорте Краснодарского края и пришел в ужас от хамства и унижения со стороны работников местной гостиницы. Об этом мужчина сообщил в интервью журналу Sobesednik.ru.

В этом году живописец отправился в отпуск в родные края, так как за пределами страны до сих пор неспокойная эпидемиологическая ситуация. И надо сказать, что отдых в России неприятно шокировал 65-летнего художника. Мужчина заявил, что если в самом Сочи сервис еще «более-менее», то услуги в других городах просто отвратительные. Таким образом, после пребывания в придорожном отеле, Никас был возмущен шумом проезжающих автомобилей и недостатком звукоизоляции номеров.

Сафронов также отметил отвратительную работу персонала местных объектов размещения, несмотря на достаточно высокую цену на жилье. Художник рассказал, что за 8 тысяч рублей получил номер, в котором не было необходимых для комфортного проживания.

никас сафронов сочи.jpg

Фото: Инстаграм safronov_nikas// Никас Сафронов в отпуске в Краснодарском крае

В среду омич, Иван Абрамов, совершил одиночный забег в 1255 километров за 45 дней. Марафонец осуществляет благотворительный забег, который поможет собрать денежные средства для детского Омского хосписа. 

Местный житель Омска, Иван Абрамов, отправился в благотворительный марафон. Сибирские земли спортсмен оставил 15 августа. Предварительно Иван длительное время готовился к предстоящей поездке. Корректировал маршрут, получал разрешения у ФСБ и делал запросы в национальные парки. 

Дальше был перелет в Москву, из столицы россиянин отправился в Махачкалу. И 29 августа начал свой сложный путь из Дербента. 

иван абрамов в сочи.jpeg

Фото: Instagram.ivandavydov_worldrun// Иван Абрамов на пути к Черноморскому побережью

16 сентября необычное утро началось в сочинских районах. Потоп в Кудепсте, дорожные реки в Молдовке, а на Виноградной улице забил фонтан

Погода в Сочи резко ухудшилась. Бархатная погода сменилась ненастьем, в городе начались ливневые дожди сопровождающиеся грозами. Жители Кудепсты снова вынуждены плавать по улицам. Так, утром бедный ребёнок пробирался в школу по металлическому забору.

— Плыви ребёнок в школу, —  говорит автор видео. Эту не первое подтопление в данном районе, систематически жители Кудепсты терпеть природные катаклизмы.

На улице Виноградной забил фонтан прямо из ливневой канализации. Местные жители уже привыкли к таким явлениям, а вот гости курорта наверняка были удивлены.

коллаж блокнот сочи.jpeg

Коллаж: Блокнот Сочи// Подтопления в Кудепсте, фонтан из ливневки на Виноградной: как началось утро в сочинских районах

В четверг увидели, как в сочинском супермаркете продают гниль.В сочинском супермаркете «Магнит» продают гнилые арбузы. На обращение местного жителя сетевая организация ответила стандартной отпиской. 
В редакцию «Блокнот Сочи» поступило обращение от местного жителя Михаила Паверина. Мужчина наведался в местный супермаркет «Магнит», расположенный по адресу: улица Виноградная, 2. 13 сентября  житель обнаружил гнилые арбузы по привлекательной цене: 14,99 рублей за килограмм. 

Михаил выложил видео в своём личном блоге и обратился в службу контроля качества. На что сетевое предприятие ответило стандартной отпиской. 

обращение в редакцию в сочи.jpeg

Фото: Блокнот Сочи// «Магнит» ни чему не учится: в сочинском супермаркете продают гниль

17 сентября абхазские милиционеры жестоко пытали российского туриста. Инцидент произошел в апреле этого года в Гаграх. Туристы из Санкт-Петербурга были задержаны по подозрению в сбыте наркотиков. Однако, известно об ужасной истории стало только в мае, когда петербуржцы сами рассказали об этом. В настоящий момент на абхазских милиционеров завели уголовное дело.

Поездка в Абхазию обернулась для отдыхающих кошмаром. Во время прогулки возле горы Мамдзышха 28-летний Артем Русских был задержан милиционерами. Сотрудники милиции искали факты, указывающие на причастность туриста к распространению “закладок”.

абхазия сочи.jpeg

Коллаж: Блокнот Сочи// На правоохранителей Абхазии завели уголовное дело, после избрания российского туриста

18 сентября в Сочи выставили на продажу дачный участок за 999 тыс. рублей. Оказывается в городе-курорте ещё существует бюджетная недвижимость. В Сочи выставили на продажу дачный участок за 999 тыс. рублей. 

В Сочи продается дача по очень вкусной стоимости. Цена дачного участка равна 999 тыс.рублей. Об этом сообщил портал “Мир квартир” издательству “Лента.ру”. Объект находится в Лазаревском районе города Сочи в СНТ “Урожай”. 

По привлекательной цене любой желающий может обзавестись 64-метровым домам и прилегающим к нему участком в 6 соток. К сожалению есть и минусы, электричества на даче нет, воды тоже. Но зато в стоимость входит растущая на территории хурма, груша, яблоня, сливы и фундук. К тому же, дача располагается в полу часах ходьбы от Черного моря. 

дача в сочи.jpeg

Фото: Не упусти шанс// Дешевый дачный участок в Сочи

Тем же днем в Сочи решили нехватку парковочных мест: теперь их сдают в аренду. Проблема с парковочными местами в Сочи существует давно. В некоторых районах обстановка особо напряженная. 

Часто эвакуаторы увозят припаркованные в неположенном месте машины на штрафстоянку. Служба эвакуаторов в Сочи работает очень быстро - в городе много видеокамер и сотрудников ГИБДД.

Эта напряженная ситуация обостряется летом, когда в Сочи едут туристы. Проблемы с парковками во многом обусловлены горным рельефом местности и узкими улицами. И даже несмотря на значительные дорожные улучшения, которые произошли в городе перед Олимпиадой 2014 года, число парковочных мест не особо выросло.

Предприимчивые сочинцы этой ситуацией пользуются. Многие продают и сдают в аренду места для машин. Так и называется - “машиноместо”. На площадке “Авто” полно объявлений о продаже и аренде машиномест.

парковки в сочи.jpeg

Фото: kiosksoft.ru// Законность таких действия весьма сомнительна

  Марина Пашкова

Новости на Блoкнoт-Сочи
итоги недели в сочисамые громкие события краснодарского краясамые интересные события недели
0
0