Сочи Среда, 24 апреля
Общество, 30.03.2021 10:35

Театральный фестиваль «Ангажемент» завершился в Сочи

Театральный фестиваль "Ангажемент" завершился в Сочи
Фестиваль состоялся в рамках мероприятий Года Молодежи в Сочи в гибридной форме – онлайн и офлайн.

В нем приняли участие более тридцати театральных коллективов, в том числе из Абхазии и Казахстана.

– В инстаграм-профиле молодежного театрального клуба «Премьер» в течение двух дней проходили конкурсные просмотры. Гран-при жюри присудило Русскому театру драмы им. Ф.А Искандера с постановкой «Хаджи-Мурат», – рассказала и.о. начальника управления молодежной политики администрации Сочи Марина Назарова.

Лауреатами первой степени в разных номинациях стали молодежный театр «Премьер» сочинского Центра развития молодежи, образцовая театральная студия «Счастливое время» дома культуры поселка Дагомыс и народный молодежный театр «Синяя птица» из Казахстана.

Заключительный день фестиваля состоялся очно в Международный день театра в парке «Ривьера». Жители и гости курорта окунулись в театральную спартакиаду «Тайны театральных коридоров», мастер-классы по жонглированию, сценическому движению и актерским играм. Далее место действия переместилось на сцену, где прошло торжественное награждение победителей «Ангажемента» и финальное театральное представление.

Завершился фестиваль арт-дискуссией на тему «Театр и молодежь: проблемы и перспективы развития». Новости на Блoкнoт-Сочи
1
0