Сочи Вторник, 23 апреля
АВТО, 10.09.2022 09:55

Таксисты перекрыли выезд из аэропорта Сочи из-за нежелания платить

Таксисты перекрыли выезд из аэропорта Сочи из-за нежелания платить

Фото: телеграмм-канал ЧП Сочи. Таксисты перекрыли выезд из аэропорта Сочи из-за нежелания платить

Сегодня уже в третий раз создался крупный затор у шлагбаумов на выезде из аэропорта Сочи. Таксисты вновь перекрыли дорогу из-за нежелания платить. Полиция решает, что делать с нарушителями.

10 сентября пресс-служба аэропорта сообщила причину серьёзных автомобильных пробок на выезде со своей территории.

Оказалось, что виной сорванным планам туристов и долгому не бесплатному ожиданию автомобилистов являются таксисты. На территории аэропорта происходит своеобразный бунт работников такси. Они перекрывают шлагбаумы, не дают другим машинам свободно выезжать через целых 10 выездов, (не считая ещё 2 со стороны Красной Поляны), и всё из-за нежелания платить за нахождение на территории аэропорта. Хотя управление аэропорта и установило бесплатный ременной интервал на въезд и выезд автомобилей в 15 минут.

Создавая пробки, таксисты вынуждают выпускать их бесплатно. Недавно один из возмущённых работников таксопарка даже повредил один из шлагбаумов из протеста.

Вчера вечером в пробке стояли даже машины на втором этаже. Автомобилисты ходили между машин, так как пробка была глухой и долгой. Многие просто устали столько времени находиться в машине. Итогом часового ожидания стали сломанные шлагбаумы. Раздражённые и разозлённые бездействием администрации автовладельцы просто снесли шлагбаумы.  

Видео: блог местной жительницы. Выявили причину огромных пробок на выезде из сочинского аэропорта.

Пресс-служба аэропорта сообщает, что вчера произошёл уже третий за последнее время массовый авто-затор. Несколько таксистов отказывались платить на выезде. Были вызваны сотрудники ГИБДД и полиция. Они приезжают на место каждый раз для разбирательств, однако пока что результата это не приносит.


На данный момент проблема нарушения режима движения и усугубления имиджа курорта ждёт решения. Для таксистов рецидивистов будут введены ограничения на въезд в аэропорт.

На территории аэропорта таксисты уверенно двигаются к созданию вокруг себя плохой репутации, так как они не только перекрывают выезды и вынуждают других водителей платит больше, но и создают горы мусора у здания воздушного вокзала, по крайней мере, это мнение жителей курорта.


Екатерина Ляпунова

Новости на Блoкнoт-Сочи

Автомир Сочи

0
0