Сочи Вторник, 23 апреля
Общество, 09.06.2022 16:47

Свыше 220 самостроев выявили в Сочи с начала года

С января 2022 года на территории курорта обнаружили более 220 незаконных строений. Власти продолжают выявлять нарушения.

Днем 9 июня в Сочи был выявлен очередной самострой. Нелегальная постройка находится на улице Брянской в Адлерском районе города.

— В ходе контрольного мероприятия установлено, что уведомление о планируемом строительстве на указанном участке с администрацией не согласовывалось. Готовится исковое заявление в суд о сносе самовольной постройки, — прокомментировали инцидент в мэрии Сочи.

Власти подчеркнули, что по итогам работы за май выявлено 87 объектов с признаками самовольного строительства. Всего с начала  2022 года на территории курорта обнаружено 229 самостроев. Материалы переданы в суд.

Ранее стало известно, что цены на длительную аренду жилья в Сочи значительно снизились. В сравнении с маем 2021 года снижение средних ставок аренды квартир составило 23%. По мнению специалистов, это может быть связано с тем, что ввиду увеличения спроса на отечественный туризм арендодатели начали видеть больше выгоды в краткосрочной аренде и сдавать квартиры посуточно.

Дарья Хаблова


Новости на Блoкнoт-Сочи
жилье у моряСочиновостисамостройснос зданий
0
0