Сочи Пятница, 29 марта
Общество, 23.04.2021 17:30

Связь с Египтом восстановлена

Связь с Египтом восстановлена
Россия и Египет договорились о возобновлении авиасообщения с египетскими курортными городами.

Чартерные рейсы в частности будут летать в Хургаду и Шарм-эш-Шейх, говорится в сообщении на сайте президента Египта Абделя Фаттаха ас-Сиси по итогам телефонного разговора с российским президентом Владимиром Путиным.

Дата возобновления полетов пока не известна. Вероятней всего это случится в середине мая, уже после майских праздников. 

По сведениям Ассоциации, сейчас на египетских курортах отдыхает около 10 тысяч россиян, которые прилетели прямыми рейсами в Каир, и уже оттуда добрались до курортных городов на самолете или наземным транспортом. До закрытия Турции россияне также летали в курортные города Египта через Стамбул.

Ранее в Ассоциации говорили о том, что после возобновления авиасообщения с курортными городами Египта цены на туры в эту страну подешевеют на 70%. В интересах туристической отрасли Египта поддержать тот же уровень цен для россиян, каким он был до закрытия прямого авиасообщения - это около 300-500 долларов на человека за недельный тур по программе "все включено".

Напомним, прямое авиасообщения из России в курортные города Египта было приостановлено после крушения самолета A321 "Когалымавиа" в 2015 году.

Новости на Блoкнoт-Сочи
0
0