Сочи Пятница, 29 марта
Общество, 14.09.2021 16:05

Существует серьезная нагрузка: мэр Сочи назвал численность населения курорта

Сегодня, 14 сентября, на открытии Международного форума «Инновационных технологий и интеллектуальных транспортных систем в дорожном строительстве», глава города Сочи заявил, что население курорта уже превысило 600 тысяч человек, отчего транспортная инфраструктура испытывает существенную нагрузку.

Мэр Сочи.JPG

Фото: Типичный Сочи. Глава города-курорта Алексей Копайгородский

— Население нашего города в настоящее время превышает 600 тысяч человек, существует серьезная нагрузка на дорожную инфраструктуру. Мы понимаем, что необходимо начинать строительство дополнительных развязок, объездных дорог, - рассказал Алексей Копайгородский.

Глава Сочи отметил, что количество желающих переехать на курорт растет с каждым днем. По данным статистики, в регион ежегодно переезжает около 65 тысяч человек, большинство из которых выбирают именно Сочи.

Интересно, что из-за постоянного потока туристов, точное число жителей города неизвестно. Многие не могут сойтись во мнении на данную тему, некоторые называют цифру 450 тысяч, другие же утверждают, что число населения давно перевалило за 700 тысяч человек. А по данным поисковой системы, в настоящее время число горожан составляет всего лишь 432 322 человек, с чем абсолютно не могут согласиться большинство сочинцев.

Ранее выяснилось, что спрос на приобретение собственного уголка в Сочи сократился — в августе текущего года на курорте было продано всего 17 тысяч квадратных метров жилья, что на 36% меньше июльских показателей. Виной всему является завышенная стоимость на сочинскую недвижимость.

Дарья Хаблова

 

Новости на Блoкнoт-Сочи
население Сочистатистикамэр
0
0