Сочи Пятница, 26 апреля
Происшествия, 21.12.2022 12:57

Судебных приставов из Сочи обвинили в незаконном взыскании долгов

Днем 21 декабря в сети появилась информация о нелегальных действиях судебных приставов города Сочи.

Речь идет о двух сотрудницах ФССП из Хостинского района курорта. По данным «Главк», Србуи Д. и Анна М. разработали секреты взимания долгов без задержек. А именно – женщины выставляют должникам не одно, а сразу три исполнительных производства под одним номером, но с разными датами и суммами. Из-за этого банк блокирует, например, не один миллион рублей, а три. Тогда гражданин, который лишился в несколько раз больше, быстрее пытается решить данную проблему.

Помимо этого сочинские приставы накладывают арест на транспортные средства. Примечательно, что это касается не только автомобилей, которыми в настоящее время пользуется должник, но и тех, которые принадлежали человеку ранее. Естественно, гражданину, который стал объектом взыскания у «креативных сотрудниц ФССП», звонят из разных городов нынешние владельцы машин с претензиями. Следовательно, человеку ничего не остается, как оперативно решить вопрос с долгом.

По словам самих работников ФССП, данные методы являются не незаконными, а эффективными.

Ранее сочинец взял в аренду десять автомобилей, некоторые из них мужчина продал. После этого злоумышленник попытался скрыться в Петербурге, однако полицейские нашли и задержали мошенника.

Дарья Хаблова

Новости на Блoкнoт-Сочи
1
1