Сочи Четверг, 25 апреля
Общество, 23.01.2023 18:51

Судебное заседание над избивавшими детей воспитательницами прошло в Сочи

Судебное заседание над избивавшими детей воспитательницами прошло в Сочи

Судебное заседание над избивавшими детей воспитательницами прошло в Сочи


Ранее выяснилось, что две женщины на протяжении длительного времени издевались над малышами в частном детском саду. 23 января над ними прошло судебное заседание.

Напомним, в январе и феврале 2021 года женщины регулярно издевались над воспитанниками детского сада. Воспитательницы избивали детей руками и ногами, таскали за волосы по полу и оскорбляли их. Стоит отметить, что выяснилось все это только осенью 2022, когда к родителям детей в руки попали записи с камер видеонаблюдения, на которых запечатлены жестокие сцены. 

Громкой историей занимались сотрудники следственного комитета и прокуратуры. Ход расследования уголовного дела взял под личный контроль глава СК РФ Александр Бастрыкин. 

Днем 23 января над избивавшими детей воспитательницами прошло судебное заседание. О его итогах редакции «Россия Кубань» рассказала мама пострадавшей девочки, которую женщины избивали тряпкой.

Выяснилось, что на заседании были озвучены два ходатайства со стороны обвиняемых. Они хотели добиться послабления домашнего ареста. Однако суд не удовлетворил их запрос.

— Они надеялись получить разрешение на посещение магазинов, аптек, непродолжительных прогулок, однако им отказали в ходатайстве. Мера пресечения осталась неизменной. Интересно, что раньше они признавали полностью свою вину, но теперь они частично не согласны с обвинением, — комментирует родительница.

Следующее заседание назначено на 9 февраля. В нем примут участие семьи пострадавших детей, они будут давать показания.

Сын Аллы Довлатовой едва не погиб при катании на лыжах. 18-летний наследник ведущей получил серьезную травму головы в Сочи. Подробности тут. 

Дарья Хаблова



   Новости на Блoкнoт-Сочи
0
0