Сочи Вторник, 23 апреля
Общество, 02.03.2023 15:25

Суд выслушал эксперта по делу об изуродованной сочинки: «Пытаются выкрутить ситуацию в свою сторону»

Краснодарский суд рассмотрел гражданское дело изуродованной конкурсантки красоты Юлии Тарасевич.

2 марта, состоялось очередное заседание суда, где сочинская модель Юлия Тарасевич вместе со своим адвокатом пытаются призвать к ответственности двух хирургов, за некомпетентную работу по пластике лица девушки. Напомним, что судебное дело об изуродованном лице сочинской модели длится достаточно долго. 

Всё началось, когда Юлии сделали неудачную пластическую операцию на лице. В итоге, девушка потеряла чувствительность покровов кожи и всяческую лицевую мимику. Также, по причине проведённых операционных вмешательств, Юлия теперь не способна управлять мышцами лицевой части, улыбаться и закрывать глаза она не может.  

На заседании суда сегодня заслушали мнение специального эксперта, который составил отчет. Представители клиники, в которой проводилась операция, настаивали на том, что последствия на лице произошли из-за других процедур и болезни девушки. Однако этот факт не был подтвержден. 

Сама Юлия зал суда покинула ещё в самом начале процесса, по причине того, что не смогла спокойно слушать происходящее вокруг. По словам ее адвоката, эксперт, который входил в комиссию по медицинской экспертизе этого уголовного дела, был допрошен сегодня в зале суда. Специалист дал все исчерпывающие ответы на все сопутствующие вопросы по этому делу. 

Также, адвокат уверен, что представители медицинского учреждения, где была сделана неудачная операция, пытаются всячески выкрутить ситуацию в свою пользу, доказывая, что у девушки болезнь, а их вины в этом деле нет. Однако, известно, что выступивший в суде эксперт, опроверг возможность осложнений в связи с болезнью. Экспертное заключение состояло в том, что травмы нанесенные Юлии — хирургическая ошибка. 

А материалы по этому делу заинтересовали председателя Следсвенного комитета РФ Александра Бастрыкина. Председатель, в свою очередь, взял на контроль это уголовное дело.

Ксения Верещагина 


Новости на Блoкнoт-Сочи
0
0