Сочи Среда, 24 апреля
Происшествия, 17.04.2023 15:40

Суд приговорил застройщика из Сочи к 1 году колонии за продажу несуществующих квартир

Центральный районный суд города-курорта огласил приговор в отношении застройщика, признанного виновным в мошенничестве. Об этом 17 апреля сообщили в пресс-службе судов Краснодарского края.

Установлено, что в 2015 году мужчина, занимая должность генерального директора ООО «РОСПРОМ» заключил с гражданином договоры на строительство квартир в многоэтажном доме в Хостинском районе. Руководитель компании получил по этим договорам более 17 миллионов рублей, при этом заранее зная, что обязательства свои не исполнит, так как дом 9-этажный, а «квадраты», которые он продал, находились на 13 и 15 этажах, то есть их попросту не существовало.

Во время судебного заседания мужчина раскаялся и полностью признал вину. Суд учел это, также как и то, что на иждивении подсудимого есть несовершеннолетний ребенок. Ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год. Отбывать наказание он будет в колонии общего режима. Кроме того, с осужденного суд взыскал полную сумму материального вреда.

Стоит отметить, что ООО «РОСПРОМ», которое занималось возведением жилых домов на территории главного курорта России, было ликвидировано в 2020 году.

Напомним, ранее районный суд Сочи рассмотрел уголовное дело в отношении бывшего начальника линейного управления курорта. Он получал взятки через своего посредника за организацию поездок на морских катерах от физлиц сочинского морпорта. Известно, что на судебном заседании обвиняемые не признали себя виновными в полном объеме.

Дарья Хаблова


Новости на Блoкнoт-Сочи
1
2