Сочи Пятница, 29 марта
АВТО, 28.02.2023 16:15

Студенты из Сочи теперь будут ездить на автобусах со скидкой

На курорте с 1 марта вводится скидка на проезд в общественном транспорте для студентов.

Транспортная «Карта студента» будет предоставлять скидку 50% всем студентам-очникам на сорок поездок на муниципальном и смежном межрегиональном маршруте транспорта общего пользования. Об этом 28 февраля рассказали в пресс-службе городской администрации.

Приобрести «Карту студента» можно во всех районах Большого Сочи. Она будет работать как электронный кошелек. Стоимость изготовления карты составляет 100 рублей.

Скидка будет действовать на востребованных маршрутах. Сейчас в этот список входят более 60 автобусных направлений.

Для приобретения транспортной карты студенты должны предоставить паспорт и справку о том, что они обучаются в учебном заведении. При оплате проезда необходимо предъявлять студенческий билет.

Напомним, что в настоящее время льготными проездными пользуются школьники, а также студенты из малообеспеченных семей, сироты и инвалиды. Сделать проезд для детей дешевле поручил местным властям глава курорта Алексей Копайгородский. 

Напомним, ранее в редакцию «Блокнота» написали жители Центрального района Сочи. Горожане требуют, чтобы власти курорта запретили въезд в город иногороднему транспорту. 

Дарья Хаблова

Новости на Блoкнoт-Сочи

Автомир Сочи

0
0